Sauber Pharma Sauber Linea Uomo Calza Anatomica Filato QSKIN 70 Den Taglia M Blu

Prezzo più basso
1-3 giorni
16,20 €
Spedizione da 10,00 €

sauber uomo Sauber 70-u q-skin blu m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,53 €
Spedizione da 1,90 €

SAUBER CALZA UOMO 70 DENARI Q-SKIN BLU S/M

Spedizione entro 48h
20,31 €
Spedizione da 5,00 €

SAUBER UOMO Q-SKIN 70 BLU M

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,71 €
Spedizione da 5,90 €

SAUBER Q-SKIN CALZA U 70 M BLU

Disponibilità immediata
28,05 €
28.05 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita
Sauber Pharma Sauber Linea Uomo Calza Anatomica Filato QSKIN 70 Den Taglia M Blu

Offerta più conveniente

Sauber Linea Uomo Calza Anatomica Filato QSKIN 70 Den Taglia M Blu SAUBER Linea UOMO Calza AnatomicaFILATO Q-SKIN Dispositivo medico CE, classe I. Calze a compressione graduata realizzate in filato Q-SKIN, con effetto antibatterico sulla calza che facilita la traspirazione della pelle aiutando a ridurre la sudorazione del piede. Lavorazione in maglia morbida con polpaccio anatomico che, grazie ad una tramatura particolare del filato dona comfort e facilita la tenuta. Tallone anatomico pendolare e punta comfort per un'elevata vestibilità e funzionalità. Realizzate con polsino morbido che non stringe. ' 70 DEN 13-17 mmHg - massaggio medio tonificante: svolge un'azione tonificante delle gambe e preventiva delle varici, utile quando appaiono i primi 'capillari'. Attenua la sensazione di gambe pesanti e sofferenti, riduce i gonfiori di media entità e i formicolii alle gambe. ' 140 DEN 18-22 mmHg - massaggio terapeutico: svolge un'azione complessiva coadiuvante della terapia antivaricosa. Ut
16,20 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Sauber Linea Classica Collant in Maglia Liscia 70 Den Neutro Beige Taglia 4
15,29 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Sauber Collant Open Toe Maglia Microrete 140 Denari Colore Nerotaglia 3 Linea Classica
28,47 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
SAUBER-140 Coll.Open M/L N/B.3
26,71 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Sauber Calza autoreggente 140 Den Linea Classica Maglia Microrete Open Toe Beige Taglia 4
27,15 €
7 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Sauber Col 70 Micr Bisq 3 1 St
15,36 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita