SATCH Zaino per la scuola Pack Deep Petrol

Satch Pack Zaino da scuola 45 cm Deep Petrol (TAS014885)

offerte usate a partire da

SATCH Zaino per la scuola Pack Deep Petrol

Prezzo totale più basso
5-10 Tage
119,99 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Deep Petrol - Petrol

Disponibilità immediata
133,00 €
Spedizione da 6,90 €

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Deep Petrol - Petrol

Disponibilità immediata
135,89 €
Spedizione da 5,90 €

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Deep Petrol - Petrol

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione da 4,90 €

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Deep Petrol - Petrol

Disponibilità immediata
169,95 €
Spedizione da 19,80 €

Prodotti simili

Satch Pack Zaino da scuola 45 cm blu
131,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
satch zaino della scuola Pack 80s Dance
97,99 €
5 prezzi
scuoleria.it
Spedizione da 5,50 €
Zaino ergonomico Satch pack Crossed Blue
119,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zaino ergonomico Satch pack Deep Petrol
132,99 €
2 prezzi
scuoleria.it
Spedizione gratuita
SATCH Zaino per la scuola Pack Deep Petrol

Offerta più conveniente

Pronto a scambiare? Lo satch pack non è solo un vero talento nell'organizzazione, ma anche un'attrazione assoluta grazie agli SWAP intercambiabili! Diventa tu stesso un designer e crea il tuo satch pack come più ti piace! Dimensioni: 30 x 45 x 22 cm (L/A/P) Peso: 1200 g Volume: 30 litri Caratteristiche: Ergonomico Adattabile a tutte le altezze da 1,40 a 1,80 m Riflettente 2 scomparti principali 1 scomparto organizer Tasche esterne espandibili Stabile e robusto SWAP intercambiabili sulla parte anteriore Materiale: Materiale Pure Woven a trama fine Per i nostri prodotti satch utilizziamo tessuti sostenibili, realizzati fino al 100% con bottiglie in PET riciclate. Materiale esterno: 100% poliestere (riciclato) Fodera: 100% poliestere Realizzato con 20 bottiglie in PET (0,5 l) Idrorepellente Facile da pulire Impregnazione senza PFC Il marchio Satch è membro della Fair Wear Foundation. Avvertenza: Attenzione! Non adatto a bambini di età inferiore a 36 mesi. Pericolo di soffocamento a causa
119,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it