Satch Zaino pack Personalizzabile Ergonomico Eco 30 Litri Viola Unisex

Satch confezione Zaino scuola 45 cm purple orange (SAT-SIN-001-9MP)

offerte usate a partire da

Satch Zaino pack Personalizzabile Ergonomico Eco 30 Litri Viola Unisex

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni
129,99 €
Spedizione da 6,00 €

satch Zaino per la scuola a partire dalla 5a rgonomico, 30 l, stabile, Mesmerize - Viola, taglia unica, Zaino per la scuola

Disponibilità immediata
139,20 €
Spedizione gratuita

satch Zaino per la scuola a partire dalla 5a rgonomico, 30 l, stabile, Mesmerize - Viola, taglia unica, Zaino per la scuola

Disponibilità immediata
139,95 €
Spedizione da 19,80 €

satch Zaino per la scuola a partire dalla 5a rgonomico, 30 l, stabile, Mesmerize - Viola, taglia unica, Zaino per la scuola

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione gratuita

Zainetto Satch Mesmerize Ergonomico Unisex Poliestere Riciclato Viola

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,99 €
Spedizione gratuita

Satch - Zaino Ergonomico Regolabile Eco Viola Unisex - - Bags - Donna - Viola - ONE SIZE

1-5 giorni lavorativi
166,84 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Satch pack Zaino da scuola 45 cm black black (SAT-SIN-002-800)
135,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Satch Set Zaino Seismic Pink Articoli Scolastici Unisex Poliestere Riciclato Multicolor
184,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €
satch zaino della scuola Pack Lazy Daisy
130,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Satch Set Zaino Nordic Blue Articoli Scolastici Unisex Poliestere Riciclato Blu
214,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €
Satch Zaino pack Personalizzabile Ergonomico Eco 30 Litri Viola Unisex

Offerta più conveniente

Zaino da scuola media e superiore ergonomico ed ecologico Mesmerize Pack Viola Ergonomico perché la lunghezza dello schienale è regolabile da 1.40 m a 1.80 m per adattarsi al meglio alla struttura fisica di ogni ragazzo/a seguendoli nella crescita. Munito di cinghie anteriori regolabili bper sostenere e distribuire meglio il peso. Bande catarifrangenti. Uscita per le cuffie per uno zaino davvero smart. Capiente grazie alle tasche esterne espandibili. Tasca retata sulla cintura lombare. Organizzazione interna ottimale. Ecologico perchè per la produzione degli prodotti satch, vengono utilizzati tessuti ricavati fino al 100% da bottiglie in PET riciclate. Questo zaino è ottenuto dal riciclo di circa 25 bottiglie PET (0,5 l), materiale repellente all’acqua e allo sporco. Dimensioni 30 x 45 x 22 cm (L/P/H) Peso 1200 g. Volume 30 litri. Tutti i prodotti satch sono conformi ai criteri REACH e quindi privi di sostanze chimiche dannose. ll rivestimento idrorepellente dei prodotti è privo di PFC
129,99 €
1 - 3 giorni
Looev IT