Satch Personalizzabile Ergonomico Eco 30 Litri Azzurro Nordic Blue Ice

Zainetto Satch Nordic Ice Blue Backpack Ergonomico Bambina Poliestere Riciclato

offerte usate a partire da

Satch Personalizzabile Ergonomico Eco 30 Litri Azzurro Nordic Blue Ice

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni
159,99 €
Spedizione da 6,00 €

satch Nordic Ice Blue, multicolore, taglia unica, Casual

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
167,87 €
Spedizione gratuita

Zainetto Satch Nordic Ice Blue Backpack Ergonomico Bambina Poliestere Riciclato

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,99 €
Spedizione gratuita

Satch - Personalizzabile Ergonomico Eco 30 Litri - - Bags - Donna - Blu - ONE SIZE

1-5 giorni lavorativi
239,19 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Sacca Satch Nordic Ice Blue Zainetto Unisex Poliestere Riciclato Azzurro
34,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sacca Satch Nordic Blue Zainetto Unisex Poliestere Riciclato Blu
34,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Zainetto Satch Nordic Ice Blue Backpack Ergonomico Bambina Poliestere Riciclato
179,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Satch Personalizzabile Ergonomico Eco 30 Litri Azzurro Nordic Blue Ice

Offerta più conveniente

Zaino da scuola media e superiore ergonomico ed ecologico Ergonomico perché la lunghezza dello schienale è regolabile da 1.40 m a 1.80 m per adattarsi al meglio alla struttura fisica di ogni ragazzo/a seguendoli nella crescita. Munito di cinghie anteriori regolabili bper sostenere e distribuire meglio il peso. Bande catarifrangenti. Uscita per le cuffie per uno zaino davvero smart. Capiente grazie alle tasche esterne espandibili. Tasca retata sulla cintura lombare. Organizzazione interna ottimale. Ecologico perchè per la produzione degli prodotti satch, vengono utilizzati tessuti ricavati fino al 100% da bottiglie in PET riciclate. Questo zaino è ottenuto dal riciclo di circa 25 bottiglie PET (0,5 l), materiale repellente all’acqua e allo sporco. Dimensioni 30 x 45 x 22 cm (L/P/H) Peso 1200 g. Volume 30 litri. Tutti i prodotti satch sono conformi ai criteri REACH e quindi privi di sostanze chimiche dannose. ll rivestimento idrorepellente dei prodotti è privo di PFC. Inoltre, Satch è pa
159,99 €
1 - 3 giorni
Looev IT