satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Satch Pack Zaino da scuola 45 cm Coral Reef (TAS014883)

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione da 16,99 €

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
128,90 €
Spedizione gratuita

Satch Zaino Personalizzabile Ergonomico Eco 30 Litri Blu Coral Reef

1 - 3 giorni
139,99 €
Spedizione da 6,00 €

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione da 8,90 €

Zaino Satch Coral Reef Supporto Ergonomico Unisex Poliestere Riciclato Blu

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,99 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Disponibilità immediata
145,70 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,75 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Disponibilità immediata
169,95 €
Spedizione da 19,80 €

Satch - Pack Backpack - - Bags - Donna - Multicolore - ONE SIZE

1-5 giorni lavorativi
178,89 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Satch Pack Zaino da scuola 45 cm blu
131,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
satch zaino della scuola Pack 80s Dance
97,99 €
5 prezzi
scuoleria.it
Spedizione da 5,50 €
Zaino ergonomico Satch pack Crossed Blue
119,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zaino ergonomico Satch pack Deep Petrol
132,99 €
2 prezzi
scuoleria.it
Spedizione gratuita
satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Offerta più conveniente

Volume di 30 litri - Questo zaino scolastico offre molto spazio per tutto ciò che serve nella vita quotidiana. Gli scomparti organizzatori vi aiutano a tenere tutto sotto controllo. Regolazione flessibile - Il sistema di trasporto ergonomico regolabile da 1,40 m a 1,80 sposta il peso dalle spalle sul bacino stabile. Perfettamente organizzato - Due grandi scomparti principali e due scomparti esterni espandibili offrono spazio per tutto ciò che serve. Nello scomparto organizzatore è possibile riporre, ad esempio, l'agenda, la calcolatrice e le chiavi. Durevole e sicuro - Lo zaino scolastico è robusto e repellente all'acqua e allo sporco. È inoltre dotato di materiale riflettente, per essere ben visibile anche al crepuscolo. Risparmio di risorse e produzione responsabile - In collaborazione con bluesign, prestiamo attenzione alla produzione ecologica.
119,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it