satch air Zaino scolastico dal quinto grado spazio di archiviazione imbottito 26L scomparto stabile per laptop Blackjack - Nero

Satch Zaino da scuola Air, 44 cm, imbottito, 26L, scomparto per laptop – Black Jack

offerte usate a partire da

satch air Zaino scolastico dal quinto grado spazio di archiviazione imbottito 26L scomparto stabile per laptop Blackjack - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
88,00 €
Spedizione gratuita

SATCH Zaino per la scuola Air Black Jack

KOE17-PSM5 5% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
94,99 €
Spedizione da 3,95 €

satch air Zaino scolastico dal quinto grado spazio di archiviazione imbottito 26L scomparto stabile per laptop Blackjack - Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,48 €
Spedizione gratuita

satch air Zaino scolastico dal quinto grado spazio di archiviazione imbottito 26L scomparto stabile per laptop Blackjack - Nero

Disponibilità immediata
99,40 €
Spedizione gratuita

satch air Zaino scolastico dal quinto grado spazio di archiviazione imbottito 26L scomparto stabile per laptop Blackjack - Nero

Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione da 16,99 €

satch air Zaino scolastico dal quinto grado spazio di archiviazione imbottito 26L scomparto stabile per laptop Blackjack - Nero

117,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

satch match ergonomico, espandibile fino a 35 litri, tasca frontale extra.
104,69 €
9 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Zaino ergonomico Satch match Deep Petrol
104,79 €
7 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
satch zaino della scuola Match Dark Skate
105,04 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Satch Pack Zaino da scuola 45 cm Sun Catcher (TAS014894)
89,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
satch air Zaino scolastico dal quinto grado spazio di archiviazione imbottito 26L scomparto stabile per laptop Blackjack - Nero

Offerta più conveniente

26 Litri di capacità - Questo zaino scolastico offre tanto spazio per tutto ciò che serve durante la giornata. Super leggero, perfetto per la scuola secondaria. Regolabile e confortevole - Le alette lombari trasferiscono il peso dalle spalle al bacino, alleviando la pressione sulla schiena. Gli spallacci si adattano perfettamente a tutte le stature da 1,40 m a 1,80 m. Massima organizzazione - Grazie allo scomparto principale, alla tasca laterale e allo scomparto per laptop, avrai tutto sempre in ordine. La tasca organizer permette di riporre facilmente agenda, calcolatrice e chiavi. Durevole e sicuro - Lo zaino è robusto, resistente all'acqua e allo sporco. Inoltre, è dotato di elementi riflettenti per una maggiore sicurezza, anche in condizioni di scarsa illuminazione. Sostenibile e prodotto responsabilmente - In collaborazione con bluesign, garantiamo una produzione eco-compatibile, con il minimo impatto ambientale.
88,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it