SaS-Tec SC-1/01, protezioni per le spalle male Nero

Sas-Tec Protezioni per le spalle SC-1/01 Uomo Nero

offerte usate a partire da

SaS-Tec SC-1/01, protezioni per le spalle male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
9,85 €
Spedizione da 10,40 €

SAS-TEC SC-1/01 Protezioni per le spalle, nero per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
9,95 €
Spedizione da 7,99 €

SAS-TEC Paraschiena SC-1/01

Disponibilità immediata
11,23 €
Spedizione da 9,70 €

SAS-TEC Paraschiena SC-1/01

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,09 €
Spedizione da 3,99 €

SAS-TEC Paraschiena SC-1/01

Disponibilità immediata
20,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SAS-TEC SC-1/42 Protezioni gomito/ginocchio, nero
11,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SAS-TEC SC-1/31 Protezioni spalle/gomiti/ginocchia, nero per maschi
10,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sas-Tec Protettore dell'anca SC-1-74 per Uomo Nero
12,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SAS-TEC SC-1/31 Protezioni spalle/gomiti/ginocchia, giallo per maschi
10,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SaS-Tec SCL-1, protezioni per spalle/gomiti/ginocchia livello 2 male Giallo
11,65 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SaS-Tec SC-1/01, protezioni per le spalle male Nero

Offerta più conveniente

Protettore 3D da schiuma morbida elastica visco con valori di assorbimento d urto eccezionali: Forza residua < 20 kN. Ottimale per abbigliamento tessile traspirante grazie alle aperture di ventilazione. Consigliamo questa protezione nelle spalle tessili della giacca. Ingegneria di alto livello per una maggiore sicurezza. Peso: ca. 55 g / articolo Dimensioni (L/W/H):circa 200/160/11 mm Livello di protezione: 2 (valore medio inferiore a 20 kN) Area di protezione: S Tipo A Simmetrico Varianti: nero, con/senza velcro Venduto in coppia Altre caratteristiche Le protezioni superano i valori richiesti di EN 1621-1:2012, livello 2 I protettori non sono distrutti da un impatto e possono essere Le protezioni sono leggere Le protezioni sono lavabili (rimuovere, riciclare le mani separatamente / assorbimento dell acqua meno dell uno per cento)
9,85 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)