Sarò forte. Lettere e memorie dai lager tedeschi di Antonio Ferrarese

Libri Ferrarese Giovanni - Saro Forte. Lettere E Memorie Dai Lager Tedeschi Di A

Sarò forte. Lettere e memorie dai lager tedeschi di Antonio Ferrarese

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,00 €
Spedizione da 2,70 €

Sarò forte. Lettere e memorie dai lager tedeschi di Antonio Ferrarese

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
12,00 €
Spedizione da 2,80 €

Sarò forte. Lettere e memorie dai lager tedeschi di Antonio Ferrarese

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,20 €
Spedizione da 5,00 €

Libri Ferrarese Giovanni - Saro Forte. Lettere E Memorie Dai Lager Tedeschi Di A

16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Sarò forte. Lettere e memorie dai lager tedeschi di Antonio Ferrarese - Fe...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Sarò forte. Lettere e memorie dai lager tedeschi di Antonio Ferra

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Ferrarese Giovanni - Saro Forte. Lettere E Memorie Dai Lager Tedeschi Di A

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 4,99 €
Sarò forte. Lettere e memorie dai lager tedeschi di Antonio Ferrarese

Offerta più conveniente

Giovanni Ferrarese raccoglie le lettere e le memorie di prigionia del padre Antonio, e ne inquadra la vita privata e in particolare militare, dal corso di preparazione per studenti a Pietra Ligure al trasferimento al Battaglione San Marco a Pola fino al tragico epilogo dell’8 settembre 1943, la prigionia come Internato militare italiano (IMI) in Germania e infine, dopo il ritorno in patria, il lungo impegno nel volontariato e nell'associazionismo.
12,00 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Libri Ferrarese Giovanni - Il Caporalato. Una Storia
17,95 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
La scorciatoia è un vicolo cieco. L'industria chimica in Basilica
15,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
D'argine al male. Dove i topi non muoiono
10,36 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €