Sarchio Gallette Mais Senza Glutine 100 grammi

SARCHIO GALLETTE MAIS 100G

Sarchio Gallette Mais Senza Glutine 100 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
1,83 €
Spedizione da 5,90 €

SARCHIO GALLETTE MAIS 100G

1-3 giorni lavorativi
1,85 €
Spedizione da 5,80 €

Sarchio Gallette Di Mais Senza Glutine 100 g

2-3 giorni
1,95 €
Spedizione da 5,00 €

SARCHIO Gall.Mais S/G 100g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,06 €
Spedizione gratuita

Sarchio GALLETTE MAIS 100 G

Consegna in 24-48 ore
2,09 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

sarchio Galline Mais Senza Glutine 100g
1,96 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sarchio Gallette Mais Senza Glutine 100 grammi

Offerta più conveniente

Sarchio GALLETTE DI MAIS - Le gallette di mais sono prodotte esclusivamente con mais italiano accuratamente selezionato. I chicchi del cereale vengono cotti ad alta temperatura, senza l'aggiunta di grassi. Perfette durante i pasti in sostituzione al pane. Ingredienti Mais* (99%); sale. *Prodotto biologico. Caratteristiche nutrizionali per 100 gper galletta (9 g) Valore energetico374 kcal / 1586 kJ30 kcal / 127 kJ Proteine8,8 g0,7 g Carboidrati di cui zuccheri82,1 g 0,4 g6,6 g 0,03 g Grassi di cui saturi di cui monoinsaturi di cui polinsaturi1,1 g 0,2 g 0,5 g 0,4 g0,1 g 0,02 g 0,04 g 0,03 g Fibre alimentari2,9 g0,2 g Sodio0,05 g0,004 g Formato Confezione da 100 g. Cod. 728
1,83 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT