L'Erboristica Sapone Vegetale Burro di Karité 100 gr - Sapone

Sapone vegetale al burro di karitè, 100 g, L'Erboristica

L'erboristica sapone vegetale al burro di karitÈ 100 gr

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
1,98 €
Spedizione da 5,90 €

L'Erboristica Sapone Vegetale Burro di Karité 100 gr - Sapone

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
1,98 €

Athena's - L' Erboristica Sapone vegetale al Burro di Karitè 100 g unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
6,99 €
69.9 € / 1 kg
Spedizione da 5,00 €
L'Erboristica Sapone Vegetale Burro di Karité 100 gr - Sapone

Offerta più conveniente

Il Sapone Vegetale al Burro di Karité de L'Erboristica di Athena's è un prodotto pensato per la cura quotidiana della pelle. Grazie alla sua formula delicata, questo sapone è ideale per chi desidera un'igiene profonda senza rinunciare alla nutrizione. La presenza del burro di karité lo rende particolarmente adatto per pelli secche e sensibili, offrendo una sensazione di morbidezza e comfort ad ogni utilizzo. Caratteristiche Il sapone è formulato con ingredienti vegetali di alta qualità, con una concentrazione significativa di burro di karité, noto per le sue proprietà emollienti e idratanti. Ogni confezione contiene 100 grammi di prodotto, perfetti per un utilizzo quotidiano. La sua consistenza cremosa e la schiuma ricca rendono la detersione un momento di piacere, trasformando la routine di igiene in un'esperienza di benessere. Questo sapone è completamente vegetale, privo di ingredienti di origine animale, ed è ideale per chi cerca prodotti cruelty-free. Come si usa Per un utilizzo o
1,98 €
3-5 giorni lavorativi
onebioshop.com (IT)

🤖 Chiedi a ChatGPT

L'Erboristica Sapone Vegetale Burro di Karité 100 gr - Sapone - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per L'Erboristica Sapone Vegetale Burro di Karité 100 gr - Sapone La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

L'Erboristica Sapone Vegetale Burro di Karité 100 gr - Sapone - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 1,98 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop onebioshop.com (IT). Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per L'Erboristica Sapone Vegetale Burro di Karité 100 gr - Sapone oscilla tra 1,98 €€ - 6,99 €€.
  • Metodi di pagamento: onebioshop.com (IT) accetta PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop onebioshop.com (IT) con 3-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

I Provenzali - Sapone Vegetale Mandorle Dolci al profumo di Rosa 100 g unisex
I Provenzali - Sapone Vegetale Mandorle Dolci al profumo di Rosa 100 g unisex
6,99 €
69.9 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
SICILIA BEDDA CAPACI Pala di ficodindia in Pregiata Ceramica con Sapone vegetale profumato al Limone
SICILIA BEDDA CAPACI Pala di ficodindia in Pregiata Ceramica con Sapone vegetale profumato al Limone
10,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
I Provenzali - Mandorle Dolci Sapone Vegetale Mandorle al Profumo di Muschio Bianco 100 g unisex
I Provenzali - Mandorle Dolci Sapone Vegetale Mandorle al Profumo di Muschio Bianco 100 g unisex
6,99 €
69.9 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
YOPE Sapone Mani Naturale Fico, Idratante e Lenitivo Pelle Secca, 500 ml | Formula Vegana al 98% Vegetale, Estratto Fruttato Antiossidante, Provitamina B5 Rigenerante, pH Neutro, Flacone Riciclato
YOPE Sapone Mani Naturale Fico, Idratante e Lenitivo Pelle Secca, 500 ml | Formula Vegana al 98% Vegetale, Estratto Fruttato Antiossidante, Provitamina B5 Rigenerante, pH Neutro, Flacone Riciclato
6,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Equilibra Carbone Attivo Sapone Detox 100% vegetale 100gr
Equilibra Carbone Attivo Sapone Detox 100% vegetale 100gr
4,99 €
49.9 € / 1 kg
4 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: