santiveri Ruscus aculeatus esp 10 fiale da 10 ml

Santiveri - Rusco (Ruscus Aculeatus L.) E.S.P. Compositum 10 fiale da 10ml

santiveri Ruscus aculeatus esp 10 fiale da 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,05 €
Spedizione da 1,90 €

RUSCUS ACUL.L ESP.10f.10ml STV

2-3 giorni
14,31 €
Spedizione da 5,00 €

RUSCUS ACULEATUS L ESP10F 10ML

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 5,00 €

Rusco Compositum 10 fiale da 10ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,35 €
Spedizione gratuita

Santiveri - Rusco (Ruscus Aculeatus L.) E.S.P. Compositum 10 fiale da 10ml

19,90 €
Spedizione gratuita

Ruscus Aculeatus L. E.S.P 10 Fiale x 10ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,66 €
Spedizione gratuita
santiveri Ruscus aculeatus esp 10 fiale da 10 ml

Offerta più conveniente

SANTIVERI RUSCUS ACULEATUS L. E.S.P Descrizione Integratore alimentare a base di estratti secchi di piante. - Rusco, Ginkgo, vite rossa e ribes nero favoriscono la fisiologica funzionalità del microcircolo e in particolare il rusco agisce sulla funzionalità della circolazione delle gambe e del plesso emorroidario. - Il biancospino e la vite rossa aiutano a regolare la funzionalità dell'apparato cardiovascolare. - L'equiseto favorisce il naturale drenaggio dei liquidi corporei. Adatto per vegani. Ingredienti Acqua, estratto secco di rusco (Ruscus aculeatus L.-radix) titolato al 10% in ruscogenina, estratto secco di Ginkgo (Ginkgo biloba L.-folium) titolato al 24% in ginkgoflavonoidi e al 6% in lattoni terpenici, estratto secco di equiseto (Equisetum arvense L.-cortex), estratto secco (iperoside), estratto secco di vite rossa (Vitis vinifera L.-folium), estratto secco di ribes nero (Ribes nigrum L.-fructus), conservante (sorbato di potassio), acidificante (acido citrico), aroma (glicirri
14,05 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Ruscus Aculeatus L Esp10f 10ml
13,17 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Santiveri Ruscus Aculeatus E.S. 10 Fiale
18,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Santiveri Sa Bi C Lulit 48 Compresse Santiveri
12,49 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Santiveri ActiCir Forte Compresse 30,2 g Compresse
15,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
santiveri Bi c lulit compresse
13,75 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €