SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 05 - Primer vegano con peptidi biologici, ad alta opacità e una finitura naturale, formula nutriente e sostenibile, 25 ml

SANTE High Coverage Foundation - 05 Warm Beige

SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 05 - Primer vegano con peptidi biologici, ad alta opacità e una finitura naturale, formula nutriente e sostenibile, 25 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,99 €
5.6 EUR/10.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Sante High Coverage Fondotinta 05 Warm Beige 25 ml - Fondotinta

3-5 giorni lavorativi
26,93 €
Spedizione da 5,90 €

SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 05 - Primer vegano con peptidi biologici, ad alta opacità e una finitura naturale, formula nutriente e sostenibile, 25 ml

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione gratuita
SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 05 - Primer vegano con peptidi biologici, ad alta opacità e una finitura naturale, formula nutriente e sostenibile, 25 ml

Offerta più conveniente

Fondotinta leggero e altamente pigmentato per una copertura duratura. Goditi una finitura naturalmente fresca con carnagione uniforme grazie all'elevata concentrazione di pigmenti minerali naturali Risultato: la base per il trucco con texture cremosa garantisce una pelle naturalmente luminosa. Copre le impurità e le occhiaie, mentre illumina naturalmente la zona degli occhi. Anche il rossore è compensato in modo affidabile Applicazione: distribuire uniformemente una piccola quantità di fondotinta sul viso pulito con la punta delle dita, una spugna o un pennello. Successivamente ricoprire accuratamente per ottenere un risultato ottimale Sostenibilità: il nostro fondotinta vegano, privo di silicone si basa su ingredienti naturali e su una confezione riciclabile. Certificato NaTrue e prodotto in un sito a emissione di CO2 per una cura nel rispetto dell'ambiente Contenuto della confezione: Sante Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 05 Warm Beige, 1 x 25 ml
13,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

SANTE High Coverage Foundation - 04 Cool Beige
9,79 €
391,60 EUR / 1
4 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 08 Warm Chestnut, primer vegano con peptidi biologici, ad alta opacità e una finitura naturale, formula nutriente e sostenibile, 25 ml
13,99 €
5.6 EUR/10.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sante Naturkosmetik Trucco del viso Correttore High Coverage Mineral Concealer Neutral Ivory 15 ml
9,49 €
790,83 EUR / 1
3 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
SANTE High Coverage Foundation - 02 Warm Ivory
13,99 €
559,60 EUR / 1
3 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
Sante High Coverage Fondotinta 07 Golden Bronze 25 ml - Fondotinta
26,93 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €