Santaverde gel di aloe vera puro senza profumo

Santaverde Cura della pelle Cura del corpo Aloe Vera Gel Pur 100 ml

4,8 (85)

Santaverde gel di aloe vera puro senza profumo

Prezzo più basso
Consegna in 1-2 giorni lavorativi
19,90 €
199,00 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

Santaverde - Gel puro Aloe Vera senza profumo Bio - Santaverde

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
24,79 €
Spedizione gratuita

Santaverde - Gel puro Aloe Vera senza profumo Bio - Santaverde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,71 €
Spedizione da 3,99 €

Santaverde - Gel puro Aloe Vera senza profumo Bio - Santaverde

Disponibilità immediata
27,88 €
Spedizione da 9,95 €
Santaverde gel di aloe vera puro senza profumo

Offerta più conveniente

19,90 €
Consegna in 1-2 giorni lavorativi
bio-naturel.de/it

Prodotti simili

Santaverde - collagen drops ohne Duft Crema viso 30 ml unisex
30,57 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Santaverde - Hyaluron eye serum Siero contorno occhi 10 ml unisex
27,10 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Crema notte Santaverde Sleep & Repair
30,57 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Santaverde Cura della pelle Cura del viso Aloe VeraSerum 30 ml
44,39 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Santaverde - Hyaluron Duo Treatment Fiale per il viso 10 ml unisex
27,10 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

85 Valutazioni
5 stelle
72
4 stelle
9
3 stelle
1
2 stelle
3
1 stella
0
Shop-apotheke.com Kunde

Ho già provato molti prodotti a base di aloe vera, ma questo gel all'aloe vera senza profumo mi ha davvero convinto! È piacevolmente leggero, si assorbe rapidamente e non lascia una pellicola appiccicosa sulla pelle – ideale per la cura quotidiana o per lenire dopo l'esposizione al sole o la rasatur…

via trustami

Docmorris.de Kunde

Lo uso in molti modi: come idratante per il viso, per punture di insetti, piccole irritazioni della pelle o semplicemente per rinfrescarmi quando fa caldo. Soprattutto d'estate è davvero indispensabile nel mio frigorifero!

via trustami

Amazon.es Kunde

Nonostante sia un prodotto eccellente, a causa della mia SQM mi ha provocato una reazione allergica.

via trustami

Apodiscounter.de Kunde

Molto buono! Lo uso per piccole ferite.

via trustami