MARCHESI ANTINORI SANTA CRISTINA VINSANTO VALDICHIANA DOC2021 0,375 LT

Santa Cristina - Valdichiana Toscana DOC Vin Santo 2019 0,375 lt. MEZZA BOTTIGLI

Vin Santo Valdichiana Toscana DOC 2021

Prezzo più basso
2 giorni
13,90 €
Spedizione da 5,90 €

MARCHESI ANTINORI SANTA CRISTINA VINSANTO VALDICHIANA DOC2021 0,375 LT

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 9,90 €

Santa Cristina Vinsanto Valdichiana Doc

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,00 €
40.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Santa Cristina Vinsanto Valdichiana Doc

Disponibilità immediata
22,60 €
Spedizione gratuita

Santa Cristina Vinsanto Valdichiana Toscana 2021 50 cl. 13,5 vol.

Spedizione entro 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione gratuita
MARCHESI ANTINORI SANTA CRISTINA VINSANTO VALDICHIANA DOC2021 0,375 LT

Offerta più conveniente

Il Vinsanto Santa Cristina Antinori è un classico Vin Santo della Valdichiana DOC, frutto della maestria Antinori. Nato da uve Trebbiano Toscano e Malvasia lasciate appassire per oltre quattro mesi, viene poi affinato in fusti di rovere. Questo processo lento dona un profilo aromatico profondo, rendendolo un vino passito toscano ineccepibile.Uvaggio: Trebbiano toscano 50 , Malvasia 50 .Affinamento: Alcuni mesi in fusti di rovere.Note degustative: Caldo colore ambrato, regala intensi sentori di frutta secca uvetta, fichi , miele e caramello. Il gusto è vellutato, dolce ma...
13,90 €
1-3 giorni lavorativi
daltoscano.com

Prodotti simili

Santa Cristina Vinsanto Valdichiana DOC (Confezione da 3)
45,00 €
40.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Santa Cristina - Valdichiana Toscana DOC Vin Santo 2021 0,375 lt. MEZZA BOTTIGLIA
Spedizione da 12,99 €
Santa Cristina - Valdichiana Toscana DOC Vin Santo 2021 0,375 lt. MEZZA BOTTIGLI
Spedizione da 7,99 €
Santa Cristina Vinsanto Valdichiana DOC (Confezione da 6)
90,00 €
40.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VIN SANTO DELLA VALDICHIANA 2021 SANTA CRISTINA LT 0,375
Spedizione da 15,00 €