Sanstime Trattamento Viso 50 ml

SANSTIME Tratt.Viso 50ml

offerte usate a partire da

Sanstime Trattamento Viso 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
75,73 €
Spedizione da 0,00 €

SANSTIME TRATTAMENTO VISO 50ML

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
76,49 €
Spedizione gratuita

Sanstime trattamento viso 50 ml

24/72 ore
78,72 €
Spedizione gratuita

Sans Time Trattamento Antirughe Viso 50 ml

2-3 giorni
85,44 €
Spedizione gratuita

Sanstime Trattamento Viso 50ml

2-3 giorni
86,96 €
Spedizione gratuita

Medichem SANSTIME TRATTAMENTO VISO 50 ML

Consegna in 24-48 ore
97,29 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

medichem srl Sanstime tratt.viso 50ml
77,34 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sanstime Trattamento Viso 50 ml

Offerta più conveniente

Sanstime - TRATTAMENTO VISO - Indicazioni Questo prodotto è indicato per il trattamento delle rughe nelle zone del viso e del collo. E' inoltre utile nel riportare a valori ottimali il quantitativo di acido jaluronico nel connettivo, in tutti quei casi dove ciò è richiesto. Modalità d'uso Applicare Sanstime, secondo necessità, sulle zone interessate del viso e del collo, massaggiare delicatamente fino ad assorbimento completo. Per le sue particolari caratteristiche formulative si consiglia di usarlo da solo e prevalentemente di notte poiché con il riposo, si ha una risposta più efficace alla stimolazione dei suoi attivi. Può essere usato anche durante il giorno, con l’avvertenza di non sovrapporre altri prodotti. Utilizzare solo un leggero maquillage. Caratteristiche Questo trattamento intensivo per la formazione di acido jaluronico, è sostanzialmente un veicolo liposomiale che serve esclusivamente al trasporto delle sostanze che serviranno alla formazione della catena dell'Acido Jalur
75,73 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT