Enterogermina - Gonfiore Intestinale Confezione 10 Bustine Bipartite

Sanofi Integratore Enterogermina Gonfiore – Probiotici Enzimi Digestivi Fermenti Lattici – 10 bustine

Enterogermina - Gonfiore Intestinale Confezione 10 Bustine Bipartite

Prezzo più basso
24/48h
5,70 €
Spedizione da 4,90 €

Enterogermina Gonfiore 10 Bustine Probiotici, Enzimi Digestivi, Fermenti Lattici, Adulti, Contro Gonfiore Addominale

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,73 €
Spedizione da 4,90 €

Enterogermina Gonfiore 10 Bustine Gusto Pesca - Integratore Con Probiotici, Enzimi Digestivi E Fermenti Lattici Per Il Gonfiore Addominale

2-3 giorni
10,22 €
Spedizione da 5,00 €

Enterogermina Gonfiore Addominale Integratore Elimina Gas 10 Bustine

Prezzo totale più basso
24/48 ore
10,59 €
Spedizione gratuita

ENTEROGERMINA ENTEROGERMINA GONFIORE 10 BUSTINE BIPARTITE

Consegna in 24-48 ore
10,78 €
Spedizione da 4,90 €

Enterogermina Gonfiore 10 Bustine - Integratore per Gonfiore e Funzionalita Intestinale

1-2 days
10,92 €
Spedizione da 5,90 €

Enterogermina Gonfiore Integratore Pancia Piatta 10 Bustine

2-3 giorni
10,94 €
Spedizione gratuita

Enterogermina gonfiore 10 bustine bipartite

24/72 ore
11,76 €
Spedizione da 6,00 €

Opella Healthcare Italy Enterogermina Gonfiore 10 Bustine - Integratore Per L'Eliminazione Dei Gas

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,82 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Enterogermina - Gonfiore Intestinale Confezione 10 Bustine Bipartite

Offerta più conveniente

Enterogermina Gonfiore Intestinale Confezione 10 Bustine Bipartite Integratore per il gonfiore intestinale Descrizione Enterogermina Gonfiore Intestinale è un integratore alimentare con formulazione specifica a base di enzimi, probiotici ed estratti vegetali. L'azione dei probiotici favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale. Gli enzimi digestivi sono molecole proteiche presenti in tutti gli organismi viventi, compreso l'organismo umano. Svolgono un ruolo fondamentale nella digestione degli alimenti, perché accelerano e catalizzano le reazioni chimiche. Gli estratti vegetali (foglie di menta e frutti di coriandolo) aiutano le funzioni digestive e la regolare motilità gastrointestinale, favorendo l'eliminazione dei gas all'origine del gonfiore addominale. La titolazione è una valutazione scientifica con sofisticate tecniche, che garantisce non solo l'effettiva presenza del principio attivo ricercato nella pianta, ma anche la sua esatta quantità. La titolazione consente qui
5,70 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

ENTEROGERMINA INTESTINO PIGRO 10 BUSTINE
8,60 €
17 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Enterogermina Gonfiore 20 bustine BIPARTITE
13,27 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SANOFI SpA ENTEROGERMINA VIAGGI 12BS OROS
9,00 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Enterogermina Intestino Pigro 20 bustine
13,95 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Enterogermina Viaggi, Vitamina b12, Vitamina d, Fermenti Lattici Probiotici, per Adulti - Integratori per Flora Intestinale in Viaggio, Stanchezza e Sistema Immunitario (12 Bustine Gusto Fragola)
9,90 €
0.82 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €