SANISPIRA ALLERGIA NAS L 10PZ

SANISPIRA ALLERGIA DISPOSITIVO NASALE 10 PEZZI TAGLIA L

SANISPIRA ALLERGIA NAS L 10PZ

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,88 €
Spedizione da 5,99 €

SANISPIRA ALLERGIA DISPOSITIVO NASALE 10 PEZZI TAGLIA L

Spedizione entro 48h
9,26 €
Spedizione da 5,00 €

sanispira filt.nas.l allergia

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,92 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

SANISPIRA ALLERGIA DISPOSITIVO NASALE 10 PEZZI TAGLIA M
9,25 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
SANISPIRA ALLERGIA NAS L 10PZ
8,88 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Sanispira SANISPIRA ALLERGIA DISPOSITIVO NASALE 10 PEZZI TAGLIA S
10,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
SANISPIRA ALLERGIA DISPOSITIVO NASALE 10 PEZZI TAGLIA S
9,26 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
POLIFARMA SPA SANISPIRA ALLERGIA NAS M 10PZ
8,94 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
SANISPIRA ALLERGIA NAS L 10PZ

Offerta più conveniente

SANISPIRA - ALLERGIA - E' un filtro nasale discreto che permette di respirare in modo sano. Sanispira ALLERGIA intrappola pollini, polveri, acari presenti nell’aria, responsabili dei sintomi della rinite allergica, riducendone l’inalazione. La superficie esterna del prodotto, a contatto con la mucosa nasale, offre una grande cedevolezza e morbidezza permettendo di ridurre lo stress sulla mucosa e di migliorare la stabilità del filtro dentro le narici. Con bio - gel anallergico. Non si nota, leggerissimo, comodo da indossare. Non ostacola la respirazione. Modalità d'uso Inserire i filtri senza separarli, uno per narice, in modo che aderiscano bene alle pareti del naso e respirare normalmente. I filtri possono essere rimossi e riposizionati più volte durante il periodo di utilizzo. Si raccomanda di conservare il prodotto in uso in luogo riparato da luce, polvere e correnti d’aria durante le pause di utilizzo. Avvertenze I filtri nasali SANISPIRA possono essere utilizzati in maniera conti
8,88 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it