Sanico TALLONIERA TULI'S GEL SPORT L

Sanico Tuli's Talloniera Per Scarpe Sportive In Gel Taglia L

Sanico TALLONIERA TULI'S GEL SPORT L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
24,69 €
Spedizione da 4,90 €

Tulis Tall Gel Sport L

1-3 giorni
24,90 €
Spedizione da 4,90 €
Sanico TALLONIERA TULI'S GEL SPORT L

Offerta più conveniente

Tuli's Talloniera Pro-Sport Caratteristiche: talloniera per scarpe sportive in gel. Le talloniere avvolgenti TULI’S riproducono il naturale cuscinetto adiposo del tallone che, con il tempo, tende a ridursi. Svolgono inoltre, una importante azione preventiva in quanto la loro struttura brevettata a nido d’ape permette di assorbire completamente tutti gli urti che possiamo subire quando camminiamo e pratichiamo attività sportiva. I materiali con cui sono realizzate le talloniere recuperano immediatamente la forma, grazie alla “memoria”del materiale, dopo la pressione. Il materiale non indurisce e non si rompe con l’uso. - Maggiore confort sotto l'arco plantare. - Elimina la pressione laterale contro il tendine d'Achille. - Sostiene aggiungendo il minor peso possibile alla scarpa. - Allevia numerosi disturbi, fra i quali borsite del calcagno, apofisite, calcificazione del calcagno e fascite. Cod. TU1021700 / TU1021701 / TU1021702
24,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Sanico TALLONIERA TULI'S POLAR BEAR DOPPIA DENSITA' UOMO L
20,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Sanico TALLONIERA TULI'S GEL SPORT L
24,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Sanico TALLONIERA TULI'S GEL CLASSIC M
23,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Sanico TALLONIERA TULI'S CLASSIC GIALLA M
20,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Sanico TALLONIERA TULI'S SO SOFT L
18,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €