Sandokan, Disabituante Topi Talpe e Ghiri Granulare 1 L, Repellente Topi e Dissuasore Educativo Naturale, Barriera Olfattiva per Giardino e Orto Contro Roditori, Allontana Senza Veleno Made in Italy

Sandokan Disabituante Topi Talpe Ratti 1 kg Granulare Repellente Ratti Topi Talpe

Sandokan, Disabituante Topi Talpe e Ghiri Granulare 1 L, Repellente Topi e Dissuasore Educativo Naturale, Barriera Olfattiva per Giardino e Orto Contro Roditori, Allontana Senza Veleno Made in Italy

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sandokan, Disabituante Topi Talpe e Ghiri Granulare 1 L, Repellente Topi e Dissuasore Educativo Naturale, Barriera Olfattiva per Giardino e Orto Contro Roditori, Allontana Senza Veleno Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione gratuita

DISABITUANTE P/TALPE GRANULARE 1 KG

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,20 €
Spedizione gratuita

DISABITUANTE P/TALPE GRANULARE 1 KG

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,29 €
Spedizione gratuita

Sandokan, Disabituante Topi Talpe e Ghiri Granulare 1 L, Repellente Topi e Dissuasore Educativo Naturale, Barriera Olfattiva per Giardino e Orto Contro Roditori, Allontana Senza Veleno Made in Italy

Disponibilità immediata
15,38 €
Spedizione gratuita

Sandokan, Disabituante Topi Talpe e Ghiri Granulare 1 L, Repellente Topi e Dissuasore Educativo Naturale, Barriera Olfattiva per Giardino e Orto Contro Roditori, Allontana Senza Veleno Made in Italy

Disponibilità immediata
17,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sandokan Disabituante Topi Talpe Ratti 1 kg Granulare Repellente Ratti Topi Talpe (Confezione da 2)
19,57 €
9.78 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sandokan, 2 Disabituanti Topi Talpe e Ghiri Granulare 1+1L, Repellente Topi e Dissuasore Educativo Naturale, Barriera Olfattiva per Giardino e Orto Contro Roditori, Senza Veleno Made in Italy
22,90 €
22.9 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Disabituante per Topi, Ratti, Talpe e ghiri 1000 ml, Effetto Barriera Repellente Olfattiva naturale (Confezione da 2)
19,98 €
9.99 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Disabituante Topi Talpe Ratti 1 Kg Granulare Repellente Ratti Topi Talpe
19,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sandokan, Disabituante Topi Talpe e Ghiri Granulare 1 L, Repellente Topi e Dissuasore Educativo Naturale, Barriera Olfattiva per Giardino e Orto Contro Roditori, Allontana Senza Veleno Made in Italy

Offerta più conveniente

ALLONTANA TALPE E RODITORI NATURALMENTE: Proteggi il tuo giardino dalle buche delle talpe e dall'invasione di roditori senza fargli del male. Questo disabituante topi e talpe in formato granulare crea una barriera olfattiva insopportabile per l'olfatto sensibile degli animali (topi, ghiri, arvicole), inducendoli ad abbandonare le tane e le aree verdi trattate in modo spontaneo. FORMULA GRANULARE PRONTA ALL'USO: Nessuna miscelazione necessaria. I granuli sono facili da spargere su prati, orti, aiuole e cortili. A differenza dei liquidi, il granulo rilascia le essenze aromatiche gradualmente nel terreno, garantendo una persistenza maggiore dell'effetto repellente anche all'aperto. SICURO PER ANIMALI DOMESTICI E BAMBINI: La soluzione ideale per chi ama la natura. Il prodotto è formulato con ingredienti naturali e non contiene sostanze tossiche o nocive. Agisce esclusivamente come repellente topi olfattivo, rendendolo sicuro per l'utilizzo in giardini frequentati da cani, gatti e bambini, senza rischi di avvelenamento. DIFESA SPECIFICA PER ORTI E GIARDINI: Efficace contro i danni da scavo. Distribuendo il prodotto (circa 20 ml per mq) o inserendolo direttamente nei cunicoli e cumuli di terra, si scoraggia l'attività di scavo delle talpe e il passaggio dei ghiri e topi campagnoli che rovinano radici e colture. QUALITÀ MADE IN ITALY: Prodotto 100% italiano Sandokan. Il barattolo da 1 litro offre un trattamento esteso. Per ottenere la massima efficacia "educativa", si consiglia di ripetere l'applicazione ogni 2 giorni inizialmente, o dopo piogge e irrigazioni, fino alla completa disabitudine degli infestanti.
12,99 €
Amazon.it