Sandali pelle Clairmont Way Cross Strap Nero 41

Sandali Timberland Clairemont Way Cross Strap nero donna - 41

Sandali pelle Clairmont Way Cross Strap Nero 41

Prezzo totale più basso
3-6 giorni lavorativi
84,00 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - CLWY BACKSTRAP SANDAL BLACK Nero - Sandali e scarpe aperte 41 Nero

2-3 giorni
94,50 €
Spedizione gratuita

Timberland Cross Strap Sandal, Sandalo Donna, BLK Full Grain, 41 EU, Blk Full Grain, 41 EU

Disponibilità immediata
105,00 €
Spedizione gratuita
Sandali pelle Clairmont Way Cross Strap Nero 41

Offerta più conveniente

Eleganza e comfort si combinano in questo sandalo con cinturino incrociato. Ha una tomaia in pelle Premium Timberland® Leather, una chiusura regolabile con fibbia sul cinturino posteriore e un plantare OrthoLite® progettato per il massimo comfort.Dettagli prodotto • Tacco piatto • Chiusura: con cinturino / fibbia • Punta rotonda • Tomaia Premium Timberland® Leather • Fibbia regolabile • Fodera in pelle scamosciata sintetica • Sottopiede OrthoLite • Intersuola in EVA • Suola esterna in caoutchouc Composizione e Manutenzione • Tomaia: 100% pelle • PELLE PROVENIENTE DA CONCERIE CON PRESTAZIONI AMBIENTALI CERTIFICATE. La certificazione Leather Working Group (LWG) è una certificazione di riferimento internazionale che copre le prestazioni ambientali delle concerie (consumo energetico e idrico, scarichi in acqua, emissioni in aria, ecc..). Scheda prodotto relativa alle qualità e caratteristiche ambientali • Origine della fabbricazione (cucitura, assemblaggio, finitura): Bangladesh
84,00 €
3-6 giorni lavorativi
laredoute.it

Prodotti simili

Sandali Timberland Clairemont Way Cross Strap marrone chiaro donna - 39
84,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland - Clairemont Way - Sandali stile pescatore neri in pelle-Nero 38
71,50 €
4 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Clairemont Way Cross Strap marrone chiaro donna - 36
84,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Clairemont Way Cross Strap Sandals Marrone EU 39 Donna
92,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita