Sandali Birkenstock Arizona BS Birko-Flor Stretti rosa chiaro marrone donna - 41

offerte usate a partire da

Sandali Birkenstock Arizona BS Birko-Flor Stretti rosa chiaro marrone donna - 41

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

Birkenstock - Ciabatta - - Shoes - Donna - Rosa - 41 EU

1-5 giorni lavorativi
94,47 €
Spedizione da 5,95 €

Birkenstock - Women's Arizona BS Birko-Flor Triples - Sandali EU 41 - Narrow beige

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

BIRKENSTOCK ARIZONA TRIPLE BEIGE PINK 41

1-3 giorni
105,00 €
Spedizione gratuita

39 varianti a partire da 65,00 €

Sandali Birkenstock Arizona BS Birko-Flor Stretti rosa chiaro marrone donna - 41

Offerta più conveniente

Il sandalo Birkenstock Arizona BS Birko-Flor Stretto da donna è un classico intramontabile che combina comfort e stile. Progettato con due cinturini regolabili e un plantare anatomico, offre una calzata perfetta e un design sofisticato ideale per l’uso quotidiano. Questo modello iconico di Birkenstock si distingue per il materiale superiore Birko-Flor®, un materiale sintetico resistente e delicato sulla pelle che garantisce durata e comfort. Il plantare anatomico in sughero e lattice si adatta alla forma del piede, offrendo sostegno e assorbimento degli urti. Lo strato superiore del plantare è rivestito in suede per una sensazione piacevole al contatto. La suola in EVA è leggera e flessibile, facilita la camminata e garantisce ammortizzazione. I due cinturini sono dotati di fibbie a perno in metallo che permettono una regolazione personalizzata per un comfort superiore.
84,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it