Sanavita Mgk Plus 30 bustine - Integratore Magnesio e Potassio

Sanavita MGK Plus 30 Bustine

offerte usate a partire da

Sanavita Mgk Plus 30 bustine - Integratore Magnesio e Potassio

Prezzo più basso
1-2 days
5,64 €
Spedizione da 5,90 €

SANAVITA MGK PLUS 30BUST

2-3 giorni
6,92 €
Spedizione da 5,00 €

Paladin Pharma 30 pz Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,03 €
Spedizione da 5,90 €

Paladin Pharma Sanavita - Mgk Plus Integratore Magnesio e Potassio, 30 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,37 €
Spedizione da 5,00 €

Sanavita SANAVITA MGK PLUS 30 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
10,69 €
Spedizione da 4,90 €

Sanavita Mgk Plus 30bust

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,84 €
Spedizione gratuita

Sanavita Mgk Plus 3Bust

24/48 ore
11,74 €
Spedizione da 3,99 €

Sanavita Mgk Plus 30bust

1-3 giorni
12,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Paladin Pharma Sanavita - Mgk Plus Integratore Magnesio e Potassio, 30 Bustine
5,67 €
567.0 EUR/100.0 g
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sanavita MgK Integratore Alimentare di Magnesio e Potassio
8,11 €
27.03 EUR/100.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Paladin Pharma Sanavita - MGK Plus Integratore Alimentare Magnesio e Potassio, 20 compresse effervescenti
4,68 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Paladin Pharma Sanavita - Mgk Plus Integratore Magnesio e Potassio, 30 Bustine (Confezione da 2)
11,34 €
567.0 EUR/100.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sanavita Mgk Plus 30 bustine - Integratore Magnesio e Potassio

Offerta più conveniente

Sanavita Mgk Plus 30 bustine - Integratore Magnesio e Potassio - A cosa serve Sanavita Mgk Plus - Sanavita Mgk Plus è un integratore alimentare a base di magnesio e potassio. Il magnesio contribuisce alla riduzione della fatica e della stanchezza mentre il Potassio aiuta a mantenere normali i valori della pressione sanguigna. Il prodotto è senza zuccheri aggiunti ed ogni bustina apporta oltre 300 mg di potassio. - Componenti o Ingredienti di Sanavita Mgk Plus - Maltodestrine. Potassio citrato, Regolatore di acidità: Acido citrico; Magnesio citrato, Aromi, Coloranti: Betacarotene, Rosso bababietola; Antiagglomerante: Biossido di silicio; Edulcorante: Sucralosio. - Come assumere Sanavita Mgk Plus - Fino ad un massimo di 3 bustine di Sanavita Mgk Plus al giorno sciolte in un bicchiere d’acqua. - Avvertenze - Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e varieg
5,64 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT