SANAVITA FERRO FORTE 30CPR

Sanavita Ferro Forte 30 Compresse

offerte usate a partire da

SANAVITA FERRO FORTE 30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,97 €
Spedizione da 5,00 €

Paladin Pharma Sanavita - Ferro Forte Integratore Alimentare, 30 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,12 €
Spedizione da 5,00 €

Sanavita Ferro Forte 30cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,15 €
Spedizione gratuita

Paladin Pharma SANAVITA FERRO FORTE 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
8,39 €
Spedizione da 4,90 €

Sanavita Ferro Forte Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,34 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Sanavita Ferro Forte Compresse 3x30 pz Compresse
23,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
sanavita ferro forte 30 compresse
6,06 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sanavita Ferro Forte Integratore Alimentare Con Ferro Alto Dosaggio, Vitamina C,
14,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SANAVITA FERRO FORTE 30CPR

Offerta più conveniente

SANAVITA Ferro FORTE Descrizione Integratore alimentare a base di ferro microincapsulato, vitamina C, rame, acido folico, vitamina B12. Il ferro contribuisce alla normale funzione cognitiva e alla normale formazione di globuli rossi ed emoglobina. Insieme a acido folico, vitamina C e vitamina B12, contribuisce, inoltre alla normale funzione del sistema immunitario e alla riduzione di stanchezza e affaticamento. In particolare, la vitamina C è utile per accrescere l'assorbimento del ferro mentre il rame contribuisce al normale trasporto di ferro nell'organismo. Infine la vitamina B12 contribuisce alla normale formazione dei globuli rossi. Ingredienti Vitamina C (acido L-ascorbico); agente di carica: cellulosa; ferro (saccarato ferrico microincapsulato, calcio alginato), rame gluconato; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; acido folico (acido pteroilmonoglutammico), vitamina B12 (cianocobalamina). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali C
5,97 €
2-3 giorni
farmasave.it