Samyang MF 14 mm F2,8 MK2 Sony E - Obiettivo grandangolare, messa a fuoco manuale per distanza focale fissa APS-C Sony E Mount, 2. generazione A6300, A7 III, A7R III, A6400, A7R IV

OBIETTIVO Samyang 14mm F2.8 MK2 Sony FE (F1110606102) [F1110606102]

Samyang MF 14 mm F2,8 MK2 Sony E - Obiettivo grandangolare, messa a fuoco manuale per distanza focale fissa APS-C Sony E Mount, 2. generazione A6300, A7 III, A7R III, A6400, A7R IV

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
555,06 €
Spedizione da 9,95 €

Samyang MF 14 mm F2,8 MK2 Sony E - Obiettivo grandangolare, messa a fuoco manuale per distanza focale fissa APS-C Sony E Mount, 2. generazione A6300, A7 III, A7R III, A6400, A7R IV

Disponibilità immediata
577,26 €
Spedizione da 12,77 €

Obiettivo Samyang MF 14mm F2.8 MK2 Ultra-wide Montatura Sony E Manual Focus

>72h
606,00 €
Spedizione gratuita

Samyang MF 14 mm F2,8 MK2 Sony E - Obiettivo grandangolare, messa a fuoco manuale per distanza focale fissa APS-C Sony E Mount, 2. generazione A6300, A7 III, A7R III, A6400, A7R IV

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
650,79 €
Spedizione da 21,41 €
Samyang MF 14 mm F2,8 MK2 Sony E - Obiettivo grandangolare, messa a fuoco manuale per distanza focale fissa APS-C Sony E Mount, 2. generazione A6300, A7 III, A7R III, A6400, A7R IV

Offerta più conveniente

SECONDA GENERAZIONE DEL POPOLARE OBIETTIVO GRANDANGOLARE DI FORMATO COMPLETO - Molte innovazioni e caratteristiche nel nuovo design. Progettato per full frame, obiettivo manuale. BLOCCO MESSA A FUOCO E FUNZIONE DE-CLICK PER IRIS CONTINUO - La messa a fuoco può essere bloccata per esposizioni lunghe o timelapse. La nuova apertura con 9 lamelle arrotondate da F2.8 a F22 può essere commutata in continuo con una sola mano. MISURA - Sony E full frame e serie APS-C NEX-5T, NEX-3N, NEX-6, NEX-5R, NEX-F3, NEX-5N, NEX-C3, NEX-3, NEX-5, A3000, A5000 , A5100, A6000, A6300, A7, A7 II, A7R, A7R II, A7S, A7 III, A7R III, A6400, A9, A7R IV, A6100, A6600, A9 II DETTAGLI - Lunghezza focale fissa 14 mm, angolo immagine full format 115,7°, APS-C 93,9°, limite primo piano 28 cm, 14 elementi in 10 gruppi, 1x ASP, 1x H-ASP, 3x HR, 1x ED, protezione dagli agenti atmosferici, Rivestimento UMC, Ø lente 87 mm, peso 708 g, lunghezza 12,2 cm AMBITO DI CONSEGNA - 1x Samyang MF 14mm F2.8 Sony E con paraluce integrato, 1x cappuccio protettivo per obiettivo, 1x cappuccio protettivo per baionetta, 1x custodia per obiettivo, 1x istruzioni
555,06 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Samyang AF 14mm F2.8 F - Obiettivo autofocus ultra grandangolare per Nikon DSLR
569,00 €
7 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Samyang MF, obiettivo per macchina fotografica, 14 mm, F2,8 MK2, nero
346,50 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Samyang MF 14 mm T 3.1 VDSLR II Sony attacco E
286,34 €
5 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Obiettivo Samyang VDSLR 14mm T3.1 MK2 MILC Nero [23052]
508,79 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,45 €