Samyang AF - Obiettivo fotografico per Sony FE, 14 mm, F2.8 AS, IF UMC, nero

Samyang SYA7SE AF 18MM F2.8 SONY FE

Samyang AF - Obiettivo fotografico per Sony FE, 14 mm, F2.8 AS, IF UMC, nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
344,61 €
Spedizione gratuita

Samyang SYA7SE AF 18MM F2.8 SONY FE

Consegna in 2-5 giorni lavorativi UE
399,00 €
Spedizione gratuita

Samyang AF - Obiettivo fotografico per Sony FE, 14 mm, F2.8 AS, IF UMC, nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
461,33 €
Spedizione gratuita

Samyang AF 14mm F2.8 FE per Sony E

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
492,99 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Mirrorless Samyang 14mm F/2.8 AF per Sony E-Mount (1400140705)

Consegna in 7-10 giorni lavorativi
532,80 €
Spedizione da 9,90 €

Samyang AF - Obiettivo fotografico per Sony FE, 14 mm, F2.8 AS, IF UMC, nero

Disponibilità immediata
579,00 €
Spedizione gratuita

Samyang AF - Obiettivo fotografico per Sony FE, 14 mm, F2.8 AS, IF UMC, nero

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
728,24 €
Spedizione da 2,99 €

Samyang 14mm f/2.8 AF Sony E-Mount - Full Frame Autofocus

Consegna in 2-5 giorni lavorativi UE
749,00 €
Spedizione gratuita

LK Samyang Obiettivo Grandangolare 14mm f/2.8 AF per Sony E-Mount

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
819,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Samyang SYA7SE AF 18MM F2.8 SONY FE
399,00 €
Vai al negozio
bl2.it
Spedizione gratuita
LK Samyang Obiettivo Grandangolare 18mm f/2.8 AF per Sony E-Mount
438,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Samyang AF - Obiettivo fotografico per Sony FE, 14 mm, F2.8 AS, IF UMC, nero

Offerta più conveniente

COMPATTO e ULTRA AMPIO: Con un peso di soli 500 g, un vero peso leggero nella sua classe: il luminoso obiettivo super grandangolare (F2.8) da 14 mm con un angolo di campo a pieno formato di 113,9° (su un sensore APS-C: 89,8 °) e un diametro della lente extra-large (86 mm). Un obiettivo di alta qualità con un robusto corpo in metallo MASSIMA QUALITÀ DELL'IMMAGINE: messa a fuoco automatica veloce e silenziosa per una nitidezza precisa, 14 elementi dell'obiettivo di alta qualità per una distorsione minima, colori vividi e contrasti elevati, rivestimento UMC (Ultra Multi Coating) contro i bagliori dell'obiettivo e 7 lamelle del diaframma per un bokeh armonioso CAMPI DI APPLICAZIONE: ideale per paesaggi, architettura e viaggi in città. Con il limite di primo piano molto basso di soli 20 cm, è ideale per istantanee e primi piani creativi, anche negli spazi più ristretti (ad esempio in macchina). Adatto anche per: astrofotografia e riprese video APPOSITAMENTE SVILUPPATO PER SONY E MOUNT: compatibile con tutte le fotocamere full-frame mirrorless Sony Alpha attualmente disponibili come Sony A7C, Sony A7R IV, Sony A7 III e fotocamere APS-C come Sony A6100, Sony A6400, Sony A6600 con E-mount ACCESSORI COMPLETI: paraluce (installato in modo permanente), copriobiettivo, cappuccio protettivo a baionetta, custodia, istruzioni
344,61 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it