Samyang AF 75mm f/1.8 FE per Sony E

offerte usate a partire da

Samyang AF 75mm f/1.8 FE per Sony E

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
289,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Mirrorless Samyang 75mm F/1.8 AF per Sony FE (F1214806101)

Consegna in 7-10 giorni lavorativi
297,36 €
Spedizione da 9,90 €

Samyang AF 75 mm f/1,8 Sony attacco FE

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
337,29 €
Spedizione gratuita

Samyang Obiettivo da ritratto AF 75mm F1.8 FE - Autofocus full frame e APS-C a focale fissa - compatibile con l'attacco E di Sony per A9 II A7 III A7C II A7C R A6600 A6500 A6400 A6300 e molti altri

Disponibilità immediata
398,00 €
Spedizione gratuita

Samyang Obiettivo da ritratto AF 75mm F1.8 FE - Autofocus full frame e APS-C a focale fissa - compatibile con l'attacco E di Sony per A9 II A7 III A7C II A7C R A6600 A6500 A6400 A6300 e molti altri

Disponibilità immediata
399,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Samyang AF 75 mm F1.8 FE Sony E

>72h
430,81 €
Spedizione gratuita

Samyang Obiettivo da ritratto AF 75mm F1.8 FE - Autofocus full frame e APS-C a focale fissa - compatibile con l'attacco E di Sony per A9 II A7 III A7C II A7C R A6600 A6500 A6400 A6300 e molti altri

Disponibilità immediata
430,81 €
Spedizione gratuita

LK Samyang Obiettivo 75mm f/1.8 AF FE Sony E-Mount per Full Frame

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
438,80 €
Spedizione gratuita

Samyang Obiettivo da ritratto AF 75mm F1.8 FE - Autofocus full frame e APS-C a focale fissa - compatibile con l'attacco E di Sony per A9 II A7 III A7C II A7C R A6600 A6500 A6400 A6300 e molti altri

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
451,89 €
Spedizione da 20,69 €

Prodotti simili

Samyang V-AF 75mm T1.9 Autofocus Cine Lens per Sony FE
389,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Samyang AF 75mm F1.8 Compact Auto Focus Teleobiettivo per Sony FE Mount, nero (SYIO75AF-E)
409,26 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Navitech Purple Camera Lens Case For Samyang V-AF 75mm T1.9 Lens
20,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Samyang Teleobiettivo compatto F1.8 AF APS-C da 75 mm per Fuji X (SYIO75AF-FX)
515,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,97 €
Samyang AF 75mm f/1.8 FE per Sony E

Offerta più conveniente

GARANZIA FOWA 4 ANNIIl Samyang AF 75mm f/1.8 FE è un teleobiettivo corto a focale fissa progettato per fotocamere mirrorless Sony con attacco E-Mount e sensore Full-Frame. Su corpi APS-C offre una focale equivalente a 112,5 mm, risultando particolarmente adatto alla ritrattistica e alla fotografia creativa. L’apertura massima f/1.8 permette di lavorare in condizioni di scarsa illuminazione e di ottenere un controllo accurato della profondità di campo, con sfocati morbidi e soggetti ben isolati.Lo schema ottico è composto da 10 elementi in 9 gruppi, comprendendo tre elementi a bassissima dispersione (ED) e due ad alto indice di rifrazione (HR), che insieme riducono aberrazioni cromatiche e sferiche per immagini nitide e ad alta fedeltà cromatica. Il trattamento Ultra Multi-Coating minimizza flare e ghosting, migliorando contrasto e resa dei colori anche in controluce. Il diaframma circolare a 9 lamelle contribuisce a produrre un bokeh gradevole e naturale.La messa a fuoco è gestita da u
289,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it