Samsung Lavatrice Serie 3000 Slim 8Kg WW80FG3M05AWET

Samsung Lavatrice Serie 3000 Slim 9Kg WW80FG3M05AWET

Samsung Lavatrice Serie 3000 Slim 8Kg WW80FG3M05AWET

Prezzo più basso
2 giorni lavorativi
348,00 €
Spedizione da 28,00 €

Samsung WW80FG3M05AWET Serie 3000 Lavatrice Slim A Libera Installazione 8 Kg, 1400 Giri, Vapore Igienizzante Bianco

Prezzo totale più basso
2-3 Giorni
362,90 €
Spedizione gratuita

Samsung Lavatrice Front Slim WW80FG3M05AW/ET, 8 Kg, Display LED, Vapore Igienizzante, Carica Frontale, Corpo: Bianco, Oblò e Display: Nero, 59,5l x 85h x 48p cm

Disponibilità immediata
369,73 €
Spedizione da 39,90 €

Samsung Lavatrice Front Slim WW80FG3M05AW/ET, 8 Kg, Display LED, Vapore Igienizzante, Carica Frontale, Corpo: Bianco, Oblò e Display: Nero, 59,5l x 85h x 48p cm

Disponibilità immediata
380,00 €
Spedizione gratuita

Samsung WW80FG3M05AWET Serie 3000 Lavatrice Slim A Libera Installazione 8 Kg, 14

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
381,99 €
Spedizione gratuita

Samsung Lavatrice libera installazione WW80FG3M05AWETSlim Lavatrice Samsung SERIE 3000 WW80FG3M05AWET Slim White 8806097004721

Consegna 4 giorni lavorativi
393,00 €
Spedizione da 46,36 €

Samsung Lavatrice Front Slim WW80FG3M05AW/ET, 8 Kg, Display LED, Vapore Igienizzante, Carica Frontale, Corpo: Bianco, Oblò e Display: Nero, 59,5l x 85h x 48p cm

Disponibilità immediata
395,01 €
Spedizione gratuita

Samsung Lavatrice Front Slim WW80FG3M05AW/ET, 8 Kg, Display LED, Vapore Igienizzante, Carica Frontale, Corpo: Bianco, Oblò e Display: Nero, 59,5l x 85h x 48p cm

Disponibilità immediata
398,99 €
Spedizione gratuita

Lavatrice Samsung Serie 3000 Slim 8Kg WW80FG3M05AWET, White

2-3 giorni
399,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Samsung Lavatrice Serie 3000 Slim 8Kg WW80FG3M05AWET

Offerta più conveniente

Efficienza energeticaEfficienza energetica classe ALava i tuoi capi risparmiando energia. Le tecnologie avanzate ottimizzano in modo intelligente le prestazioni di lavaggio e riducono i consumi senza compromettere le funzionalità.Prenditi cura della tua lavatriceEcopulizia CestelloMantenete l'interno della vostra lavatrice igienicamente pulito e fresco. Drum Clean rimuove i residui di detersivo e lo sporco presenti nel tamburo mediante una combinazione di ammollo, pulsazione e rotazione ad alta velocità. Inoltre, il dispositivo vi avvisa automaticamente quando è necessario pulirlo[1].Silenzioso, performante e affidabileMotore Digital InverterVorresti unefficienza superiore, meno rumori e prestazioni più durature? La tecnologia Digital Inverter sfrutta dei solidi magneti che consentono di ottenere i risultati desiderati in maniera efficace e silenziosa[2] , consumando meno energia rispetto un motore universale. Questo, inoltre offre una durata eccezionale, supportata da una garanzia di
348,00 €
2 giorni lavorativi
mecamedia.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Gestione energetica

Indice di efficienza energetica (EEI) 52
Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) 1031
Consumo di acqua per ciclo 48 L
Consumo di energia per lavaggio 0,473 kWh
Consumo energetico per 100 cicli 47 kWh
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Caratteristiche speciali

Tecnologie Samsung (cura dei vestiti) 15' Lavaggio rapido, Motore digitale a inverter

Ergonomia

Protezione per i bambini
Indicatore del tempo rimanente

Prestazione

Programmi di lavaggio A colori, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Mix, Quick 15min, Risciacquo & centrifuga, Vapore, Sintetico, Lana
Durata del ciclo (max) 218 min
Partenza ritardata 24 h
Fine ritardata
Partenza differita
Silenziosità (centrifuga) 76 dB
Classe emissione rumore B
Classe di efficienza della centrifuga B
Velocità di centrifuga massima 1400 Giri/min
Capacità cestello 8 kg
Efficacia del risciacquo 5 g/kg

Design

Posizionamento dell'apparecchio Libera installazione
Tipo di display LED
Display incorporato
Tecnologia Inverter
Colore della porta Nero
Cerniera porta Sinistra
Apertura della porta Apertura laterale
Colore del prodotto Bianco
Tipo di controllo Manopola, Touch
Tipo di carica Caricamento frontale

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 660 mm
Profondità imballo 575 mm
Altezza imballo 890 mm
Peso dell'imballo 62 kg

Dimensioni e peso

Larghezza 595 mm
Profondità con porta aperta 93,8 cm
Profondità con oblò incluso 52 cm
Peso 59 kg
Altezza 850 mm
Profondità 465 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• 8 kg di capacità: adatta a carichi variabili.
• Classe energetica A+++ : riduce i costi in bolletta.
• Programmi versatili: per ogni tipo di tessuto.

Prodotti simili

Samsung Lavatrice Crystal Clean 8 kg WW80CGC04DAEET
349,00 €
6 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 46,36 €
Samsung Lavatrice 9 Kg
359,05 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 49,90 €
SAMSUNG WW90CGC04DTE Lavatrice 9Kg.1400 Giri Crystal Clean Serie 5000T
495,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Lavatrice Standard WW90CGC04DAEET Crystal Clean Ecobubble 9 Kg Classe A Centrifuga 1400 giri
363,00 €
5 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 46,36 €