Samsung Galaxy XCover 7 Pro 5G 6GB RAM 128GB Nero Enterprise - Rugged IP68 MIL

Samsung Galaxy XCover7 Pro Enterprise Edition XCover7 Pro 16,8 cm (6.6") Doppia SIM Android 15 5G USB tipo-C 6 GB 128 GB 4350 mAh Nero

Samsung Galaxy XCover 7 Pro 5G 6GB RAM 128GB Nero Enterprise - Rugged IP68 MIL

Prezzo totale più basso
5-7 giorni lavorativi
355,21 €
Spedizione da 9,90 €

SAMSUNG GALAXY XCOVER 7 PRO 5G 6+128GB 6.6" BLACK E.EDITION EUROPA

1-3 giorni
381,91 €
Spedizione da 9,76 €

SAMSUNG Galaxy XCover 7 Pro G766B 5G Dual Sim 6GB/128GB EE, Nero - Nuovo

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
383,45 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy XCover 7 Pro 5G G766 Dual SIM 6GB RAM 128GB EE - Black EU

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
393,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy XCover7 Pro 16,8 cm (6.6″) Dual SIM ibrida 5G USB tipo-C 6 GB 128 GB 4350 mAh Nero

1-3 giorni
401,79 €
Spedizione da 9,76 €

Samsung Galaxy XCover7 Pro 5G 6GB 128GB 6.6" Nero Dual SIM

>72h
407,32 €
Spedizione gratuita

Smartphone Samsung XCOVER 7 PRO SM-G766B 6,6" 6 GB RAM 128 GB Nero

Disponibilità immediata
413,00 €
Spedizione gratuita

Smartphone Samsung XCOVER 7 PRO SM-G766B 6,6" 6 GB RAM 128 GB Nero

Disponibilità immediata
415,59 €
Spedizione da 10,00 €

Smartphone Samsung XCOVER 7 PRO SM-G766B 6,6" 6 GB RAM 128 GB Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
433,38 €
Spedizione da 10,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Samsung Galaxy XCover 7 Pro 5G 6GB RAM 128GB Nero Enterprise - Rugged IP68 MIL

Offerta più conveniente

Smartphone rugged Samsung Enterprise con IP68 e MIL-STD-810H, batteria sostituibile, 5G, Knox e Android Enterprise Recommended. Per operazioni industriali più esigenti. Il Samsung Galaxy XCover 7 Pro Enterprise Edition è lo smartphone rugged professionale per ambienti sfidanti. Doppia certificazione IP68 e MIL-STD-810H garantisce sopravvivenza in condizioni impossibili per smartphone consumer. La batteria da 4050mAh è sostituibile senza strumenti per prolungare i turni. L'Enterprise Edition include Samsung Knox per deployment MDM. 5G per connettività moderna. 4 anni aggiornamenti OS e 5 anni patch di sicurezza per continuità operativa. Caratteristiche principali: • IP68 + MIL-STD-810H per resistenza estrema in ambienti industriali • Batteria 4050mAh sostituibile per turni lavorativi continui • Samsung Knox Enterprise per gestione MDM e sicurezza aziendale • 5G integrato per connettività ad alta velocità in infrastrutture moderne • 4 anni aggiornamenti OS garantiti per continuità operat
355,21 €
5-7 giorni lavorativi
amicoemporio.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 168,6 mm
Peso 240 g
Altezza 10,2 mm
Profondità 79,9 mm

Dati logistici

Codice prodotto 8517130000

Sensori

Sensore geomagnetico
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Display

Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto d'aspetto nativo 20:9
Risoluzione del display 2408 x 1080 Pixel
Versione Gorilla Glass Gorilla Glass Victus+
Tipo di vetro del display Gorilla Glass
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 16,8 cm (6.6")

Software

Sistema operativo incluso Android 15
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 4350 mAh

Multimediale

Altoparlanti Mono
Sistema audio Dolby Atmos

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Prestazione

Paese di origine Vietnam
Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali

Design

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra
Funzioni di protezione Antipolvere, Resistente all’acqua
Impermeabile fino a 1,5 m

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Connettore USB USB tipo-C

Abbonamento

Tipo di sottoscrizione Nessuna registrazione

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE
Standard 5G Sub6
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 13 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 2 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 128 GB
Capacità della RAM 6 GB

Processore

Modello del processore 7s Gen 3
Famiglia processore Qualcomm Snapdragon
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni display: 6,3 pollici luminoso.
• Resistenza: Certificazione IP68 e MIL-STD-810H.
• Batteria: Sostituibile da 4.050 mAh.

Prodotti simili

Samsung GALAXY X Cover7 Pro 256GB ENTERPRISE EDITION SM-G766BZKFEEE
557,90 €
13 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Spigen Glas.tR Slim Vetro Temperato compatibile con Samsung Galaxy XCover7 Pro, Galaxy XCover7, 2 Pezzi, Anti-graffio, Cristallino, Durezza 9H Pellicola prottetiva
18,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €