Samsung Galaxy Tab S9 Tablet AI Android 11 Pollici Dynamic AMOLED 2X Wi-Fi RAM 8 GB 128 GB Tablet Android 13 Graphite Samsung

Samsung Galaxy Tab S9 Tablet AI Android 11 Pollici Dynamic AMOLED 2X Wi-Fi RAM 8 GB 128 GB Tablet Android 13 Graphite

Risparmia sull'usato -2 %
offerte usate a partire da 442,90 €

Samsung Galaxy Tab S9 Tablet AI Android 11 Pollici Dynamic AMOLED 2X Wi-Fi RAM 8 GB 128 GB Tablet Android 13 Graphite Samsung

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
449,90 €
Spedizione da 5,99 €

Samsung - Galaxy Tab S9 Wi-fi (8gb / 128gb)-graphite Samsung

3-10 giorni lavorativi
599,00 €
Spedizione da 9,90 €

Galaxy Tab S9 Wifi (11 ) 128 GB, Grafite - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
2 giorni lavorativi
790,50 €
Spedizione da 4,99 €

Samsung Galaxy Trident Tablet Android Wi-Fi RAM 8GB 128GB SSD [Versione italiana] 2023

Disponibilità immediata
803,42 €
Spedizione da 9,90 €

Samsung Galaxy Trident Tablet Android Wi-Fi RAM 8GB 128GB SSD [Versione italiana] 2023

Disponibilità immediata
873,09 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy Trident Tablet Android Wi-Fi RAM 8GB 128GB SSD [Versione italiana] 2023

Disponibilità immediata
1.710,25 €
Spedizione da 40,46 €

Samsung Galaxy Trident Tablet Android Wi-Fi RAM 8GB 128GB SSD [Versione italiana] 2023

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
1.749,14 €
Spedizione gratuita

SAM GAL TAB S9 WIFI 8/128 GRAPHITE NEW

Spedito in 8 giorni
1.755,63 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Processore

Produttore processore Qualcomm
Frequenza del processore turbo massima 3,36 GHz
Numero di core del processore 8
Modello del processore 8 Gen 2
Famiglia processore Qualcomm Snapdragon

Display

Rapporto d'aspetto nativo 16:10
Colori del display 16 milioni di colori
Tipologia touch screen Capacitivo
Tipologia HD WQXGA
Tipo di vetro del display Gorilla Glass
Luminosità schermo 600 cd/m²
Tecnologia display AMOLED
Tipo di pannello TFT
Nome commerciale della tecnologia del display Dynamic AMOLED 2X
Risoluzione del display 2560 x 1600 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 27,9 cm (11")

Batteria

Tempo di navigazione (Wi-Fi) 10 h
Riproduzione audio continua 149 h
Riproduzione video continua 15 h
Ricarica rapida
Carica wireless No
Capacità della batteria 8400 mAh
Batteria inclusa

Software

Piattaforma Android
Sistema operativo incluso Android 13

Sicurezza

Lettore di impronte digitali

Prestazione

Supporto applicazioni Google Gmail, Google Chrome, Google Drive, Google Maps, Google Photos, Google Play, YouTube
Localizzatore di posizione
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou
Giroscopio
Sensore luce ambientale
Accelerometro
Sensore a effetto Hall

Design

Funzioni di protezione Antipolvere, Resistente all’acqua
Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Colore del prodotto Grafite
Fattore di forma Ardesia
Materiale della scocca Alluminio
Tipo di dispositivo Tablet mobile

Dimensioni e peso

Larghezza 254,3 mm
Peso 498 g
Altezza 165,8 mm
Profondità 5,9 mm

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 1

Collegamento in rete

Wi-Fi Diretto
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Connessione di rete mobile No
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)

Macchina fotografica

Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 120°
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,4
Fotocamera frontale
Registrazione video
Risoluzione massima video 3840 x 2160 Pixel
Modalità registrazione video 720p, 1080p, 2160p
Risoluzione a velocità di acquisizione 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps
Flash per fotocamera posteriore
Messa a fuoco automatica
Panorama
Modalità Intervallo di tempo
Zoom digitale 8x
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 80°
Numero di aperture della fotocamera posteriore 2
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 13 MP

Audio

Sistema audio Dolby Atmos
Numero dei microfoni 3

Grafica

Famiglia della scheda grafica Adreno

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 1 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Lettore di schede integrato
Capacità memoria interna 128 GB

Memoria

RAM installata 8 GB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità abbondante: Offre 128GB per conservare varie applicazioni e file.
• Connessione senza fili: Navigazione web, email e streaming con WiFi.
• Performance eccellenti: Processore veloce per multitasking fluido.

Prodotti simili

Samsung Galaxy Tab S11 con 3 anni di garanzia & Book Cover Keyboard Slim, Tablet AI, Wi-Fi, Design Leggero, DeX, RAM 12GB, 256 GB, Batteria a Lunga Durata, Gray [Versione Italiana]
478,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tablet SAMSUNG Galaxy Tab S11 WiFi 256GB, 256 GB, 11 ", Gray
663,00 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Samsung Galaxy Tab Active5 5G
341,91 €
29 prezzi
pixmart.it
Spedizione da 7,90 €
Samsung Galaxy Tab S9 Tablet AI Android 11 Pollici Dynamic AMOLED 2X Wi-Fi RAM 8 GB 128 GB Tablet Android 13 Graphite Samsung

Offerta più conveniente

Samsung Galaxy Tab S9 Tablet AI Android 11 Pollici Dynamic AMOLED 2X Wi-Fi RAM 8 GB 128 GB Tablet Android 13 Graphite, 27,9 cm (11'')..
449,90 €
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
Unieuro.it