Samsung Galaxy S26+ S947 5G Dual Sim 12GB RAM 256GB Black

Galaxy S26+ (5G) 256 GB, Nero - Nouvo

Samsung Galaxy S26+ S947 5G Dual Sim 12GB RAM 256GB Black

Prezzo totale più basso
giorni lavorativi
709,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy S26 Plus 5G 256GB 12GB Ram Black Europa

Consegna entro 2 - 5 giorni lavorativi
725,00 €
Spedizione gratuita

Samsung SM-S947 S26+ 12+256GB 6.7" 5G Black EU

3/5 Giorni Lavorativi
744,99 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy S26+ 17 cm 6,7" 12 GB RAM 256 GB Schwarz 5G Android 16.0

Disponibilità immediata
760,00 €
Spedizione gratuita

SAMSUNG GALAXY S26+ 5G 12+256GB 6.9" BLACK EUROPA

1-3 giorni
760,45 €
Spedizione da 9,76 €

Samsung Galaxy S26+ 17 cm 6,7" 12 GB RAM 256 GB Schwarz 5G Android 16.0

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
766,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy S26+ 17 cm 6,7" 12 GB RAM 256 GB Schwarz 5G Android 16.0

Disponibilità immediata
768,86 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy S26+ S947 5G Dual Sim 12GB RAM 256GB Black Android

5 giorni lavorativi
773,75 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy S26+ 17 cm 6,7" 12 GB RAM 256 GB Schwarz 5G Android 16.0

Disponibilità immediata
783,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 75,8 mm
Peso 190 g
Altezza 158,4 mm
Profondità 7,3 mm

Altre caratteristiche

Controllo genitori

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Adattatore AC/DC No

Sensori

Barometro
Sensore geomagnetico
Sensore a effetto Hall
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 45 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1200
Resistenza della batteria per ciclo 3300 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Display

Bordi display arrotondati
Densità di Pixel 516 ppi (punti per pollice)
Tecnologie specifiche del marchio Display sempre acceso
Luminosità schermo 1500 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 2600 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Colori del display 16 milioni di colori
Risoluzione del display 3120 x 1440 Pixel
Versione Gorilla Glass Vetro Gorilla Victus 2
Tipo di vetro del display Gorilla Glass
Nome commerciale della tecnologia del display Dynamic AMOLED 2X
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17 cm (6.7")

Software

Assistente virtuale Samsung Bixby
Supporto applicazioni Google YouTube, Google Drive, Google Maps, Google Chrome, Google Meet, Gmail, Google Search, Google Photos, Google Play
Piattaforma App Store Google Play
Sistema operativo incluso Android 16.0
Forcella del sistema operativo One UI 8.5
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 4900 mAh

Multimediale

Formati audio supportati MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, Medio, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, DSF, APE
Formati video supportati MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM
Formati immagini supportati BMP, DNG, GIF, HEIF, JPEG, WEBP, WBMP, PNG
Sistema audio Dolby Atmos

Prestazione

Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Carica wireless
Ricarica rapida

Design

Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Messaggistica

Short Message Service (SMS)
E-mail

Connettività

Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Wi-Fi Diretto
MIMO
Modulazione 4096-QAM
Banda di frequenza Tri-band
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Bande 5G supportate 1900,2100,1800,850,2600,900,700,2500,3700,2300,3500,1500 MHz
Bande 4G supportate 2100,1900,1800,850,2600,900,700,800,1500,2300,2500 MHz
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Sub6 FDD, Sub6 TDD, Sub6 SDL
Standard 3G UMTS, WCDMA
Bande 3G supportate 2100,1900,850,900 MHz
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Modalità slow motion
Frequenza del rallentatore 240fps in FHD, 120fps in FHD, 120fps in UHD
Riconoscimento della scena AI
Dimensione del sensore della terza fotocamera posteriore 1/3.94"
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.56"
Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore 1/2.55"
Modalità registrazione video 4320p, 2160p, 1080p, 720p
Risoluzione a velocità di acquisizione 7680x4320@30fps, 3840x2160@60fps, 3840x2160@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 1280x720@30fps
Frequenza massima dei fotogrammi 240 fps
Risoluzione acquisizione video 4320 x 7680 Pixel
Tipologia flash LED
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 85°
Dimensione in pixel della fotocamera anteriore 1,12 µm
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Dimensione del sensore della fotocamera anteriore 1/3.2"
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 30x
Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) 36°
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 120°
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 85°
Dimensioni pixel della terza fotocamera posteriore 1 µm
Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore 1,4 µm
Dimensione in pixel della fotocamera posteriore 1 µm
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,4
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 10 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 12 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Capacità memoria interna 256 GB
Capacità della RAM 12 GB

Processore

Architettura processore ARM C1-Ultra+C1-Pro
Modello del processore 2600
Famiglia processore Samsung Exynos
Frequenza del processore turbo massima 3,8 GHz
Numero di core del processore 10

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display AMOLED: 6.7 pollici, colori vividi.
• Memoria Interna: 256GB espandibile per archiviazione.
• Batteria Duratura: Autonomia per un'intera giornata.

Prodotti simili

Samsung Galaxy S26 Ultra 5G 512GB 12GB Ram Black Italia
1.007,85 €
18 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Galaxy S26 Ultra (5G) 512 GB, Nero - Nouvo
888,00 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Samsung Galaxy S26 Ultra, Cobalt Violet
989,00 €
21 prezzi
phoneclick.it
Spedizione gratuita
Galaxy S26 Ultra (5G) 512 GB, Viola - Nouvo
629,00 €
EUR 629,00 / Unità
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Smartphone Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB black nero [EEK: Classe energetica A]
1.159,00 €
9 prezzi
phoneclick.it
Spedizione gratuita
Samsung Galaxy S26+ S947 5G Dual Sim 12GB RAM 256GB Black

Offerta più conveniente

Scopri l'apice dell'innovazione con uno smartphone che fonde un display ultra-immersivo da 6.7 pollici alla potenza del nuovo processore neurale. Con 256GB di memoria e un sistema fotografico AI di nuova generazione, trasforma ogni interazione in un'esperienza straordinaria. Il Samsung Galaxy S26+ 256GB rappresenta la sintesi perfetta tra eleganza e prestazioni estreme. Progettato per chi esige il massimo della produttività e dell'intrattenimento, questo modello introduce il nuovo linguaggio estetico 'Satin Titanium', che unisce una resistenza strutturale superiore a un touch feeling vellutato e anti-impronta. Al suo interno, il cuore pulsante è ottimizzato per gestire l'ecosistema Galaxy AI 3.0, capace di anticipare le tue necessità, automatizzare i flussi di lavoro complessi e migliorare ogni scatto fotografico in tempo reale con una precisione cinematografica. Lo storage da 256GB ad alta velocità garantisce spazio infinito per i tuoi video in 8K e le applicazioni più pesanti, assi
709,00 €
giorni lavorativi
amicoemporio.it