Samsung WQHD-Gaming-Monitor Odyssey G55C - 68 cm (27") - 2560 x 1440 WQHD

Samsung G55C Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD LED Nero

Samsung WQHD-Gaming-Monitor Odyssey G55C - 68 cm (27") - 2560 x 1440 WQHD

Prezzo più basso
7 giorni lavorativi
148,50 €
Spedizione da 17,98 €

Samsung G55C Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD LED Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
154,49 €
Spedizione da 12,00 €

Samsung G55C 27" VA Monitor, 2560 x 1440 QHD / WQHD, 165Hz, 1ms

Solo 3 disponibile. Pronto per la spedizione immediata. Tempo di consegna 3-5 giorni lavorativi
160,61 €
Spedizione da 9,99 €

Samsung G55C display PC a schermo piatto 68,6 cm (27 ) 2560 x 1440 pixel Wide Quad HD LED Nero - Nouvo

6 giorni lavorativi
165,46 €
Spedizione da 4,99 €

Monitor Gaming Curvo Samsung Odyssey G5 G55C 27" QHD 165Hz 1ms VA HDR10 FreeSync Negro

Prezzo totale più basso
>72h
165,99 €
Spedizione gratuita

SAMSUNG S27CG554EU MOD. LS27CG554EUXEN EAN 8806095337234

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,64 €
Spedizione gratuita

"Samsung Monitor Odyssey G5 G55C 27"" LS27CG554EU (LS27CG554EUXEN)"

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione gratuita

Monitor samsung 27" odyssey g5 qhd curvo 165hz 1ms freesync hdr

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Odyssey G5 S27CG554EU - Serie G55C - Monitor LED - gaming - curvo - 68,6

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Samsung WQHD-Gaming-Monitor Odyssey G55C - 68 cm (27") - 2560 x 1440 WQHD

Offerta più conveniente

148,50 €
7 giorni lavorativi
senetic.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Certificazione Windows 11
Modalità Salva vista Samsung
Modalità colore video Personalizzato, Dinamico, Eco, Entertain, Gioco, Grafico, Originale, Sport, Standard
Commutazione automatica della sorgente
Timer di spegnimento Plus
Punto AIM virtuale
Ritardo di ingresso basso
Tecnologie specifiche del marchio Black Equalizer

Contenuto dell'imballo

Lunghezza cavo d'alimentazione 1,5 m
Cavi inclusi AC, DisplayPort
Stand incluso

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 5,7 kg
Altezza imballo 188 mm
Profondità imballo 438 mm
Larghezza imballo 679 mm

Dimensioni e peso

Peso (senza supporto) 3,7 kg
Altezza(senza supporto) 382,8 mm
Profondità (senza supporto) 120 mm
Larghezza (senza supporto) 614,6 mm
Peso (con supporto) 4,1 kg
Altezza (con supporto) 477,4 mm
Profondità (con supporto) 272,6 mm
Larghezza (con supporto) 616,6 mm

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 10 - 80%
Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 40 °C

Gestione energetica

Consumo energetico annuo 38 kWh
Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) 1778000
Scala di efficienza energetica Da A a G
Tipo alimentazione Esterno
Adattatore di voltaggio output AC 19 V
Tensione di ingresso AC 230 V
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumo energetico (max) 40 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 26 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 41 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 26 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) F

Ergonomia

Inclinazione -2 - 18°
Inclinazione regolabile
Regolazione altezza No
Blocco cavo
Gestione dei cavi ottimizzata
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 75 x 75 mm
Montaggio standard VESA

Connettività

Tipo di porta di servizio USB tipo A
Jack DC-in
versione HDCP 2.2
HDCP
Uscite per cuffie 1
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
versione DisplayPort 1.2
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.0
Quantità porte HDMI 1
HDMI
Hub USB integrato No

Design

Colore piedi Nero
Cornice anteriore Nero
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Consumatore

Multimediale

Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati No

Prestazione

Smart modes Personalizzato, Eco, Gioco, Grafica, Film, Sport, Standard
Caratteristiche del gioco Super Arena Gaming UX
Tecnologia flicker-free
Tipo FreeSync AMD FreeSync
AMD FreeSync

Display

Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27")
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68 cm
Colori del display 16,7 milioni di colori
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Ottimizzatore della frequenza di aggiornamento
Tempo massimo di refresh 165 Hz
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Contrasto Mega
Rapporto di contrasto 2500:1
Classificazione della curvatura dello schermo 1000R
Forma dello schermo Curvo
Tempo di risposta (MPRT) 1 ms
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Luminosità del display (picco) 200 cd/m²
Touch screen No
Tipo di pannello VA
Tecnologia display LED
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tipologia HD Wide Quad HD
Risoluzione del display 2560 x 1440 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• 27 pollici con risoluzione QHD per dettagli vividi
• Curvatura 1000R per immersione ottimale nel gioco
• Tempo di risposta di 1 ms e 165 Hz di refresh

Prodotti simili

Samsung Monitor Gaming Odyssey G5 - G55C da 27'' QHD Curvo
152,16 €
37 prezzi
senetic.it
Spedizione da 18,09 €
Supporto Odyssey G5 compatibile con Samsung Odyssey G5 G55C (LS27CG552EUXXU LS32CG552EUXXU), G55T (LC34G55TWWPXXU), S3 S36GD (LS24D360GAUXXU LS27D360GAUXXU), Monitor (75 * 75 mm VESA)
35,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KFD 65W 19V Alimentazione Caricabatterie per Samsung Odyssey G5 G52A Curved Gaming Monitor C27G55 C32G55 C34G55,C27G55T Monitor Adattatore Caricatore per LG Schermo PC LED 34" 29" 18,5" 21" 24" 25"
26,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €