SAMSUNG A176 GALAXY A17 5G DUAL SIM ENTERPRISE EDITION 6.7" OCTA CORE 128GB RAM 4GB 5G ITALIA BLACK

GALAXY A17 5G 128GB BLACK EE

SAMSUNG A176 GALAXY A17 5G DUAL SIM ENTERPRISE EDITION 6.7" OCTA CORE 128GB RAM 4GB 5G ITALIA BLACK

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
228,31 €
Spedizione da 9,76 €

GALAXY A17 5G 128GB BLACK EE

1-2 giorni
245,94 €
Spedizione da 6,50 €

GALAXY A17 5G 128GB BLACK EE

2 giorni lavorativi
252,30 €
Spedizione da 8,00 €

GALAXY A17 5G 128GB BLACK EE

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,21 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A17 5G 128GB Black Ee SM-A176BZKAEEE

1/2 giorni
270,99 €
Spedizione gratuita

PROMOZIONE Samsung GALAXY A17 5G 128GB BLACK EE Cod. SM-A176BZKAEEE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
290,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Smartphone / PDA GSM/UMTS/HSDPA GALAXY A17 5G 4+128GB BLACK ENTERPRISE E

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,90 €
Spedizione gratuita

Smartphone Samsung Galaxy A17 5G Nero 128GB

4-6 giorni
306,19 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 77,9 mm
Peso 192 g
Altezza 164,4 mm
Profondità 7,5 mm

Altre caratteristiche

Compatibilità Galaxy Ring, Galaxy Buds Core, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Fit e, Galaxy Fit, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch8, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active

Dettagli tecnici

Termine di aggiornamento della sicurezza 31 August 2031

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 85 mm
Profondità imballo 30 mm
Altezza imballo 171 mm
Peso dell'imballo 280 g

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No

Sensori

Sensore geomagnetico
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 25 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP54
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta B
Resistenza della batteria per ciclo 2632 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Tempo massimo di refresh 90 Hz
Colori del display 16 milioni di colori
Risoluzione del display 1080 x 2340 Pixel
Nome commerciale della tecnologia del display Super AMOLED
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17 cm (6.7")

Software

Piattaforma Android

Batteria

Riproduzione video continua 18 h
Capacità della batteria 5000 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1200
Batteria rimovibile No

Multimediale

Formati audio supportati 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Formati video supportati 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM
Altoparlanti Mono

Prestazione

Compatibile con ausili acustici
Lettore di impronte digitali

Design

Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Messaggistica

Short Message Service (SMS)
E-mail

Connettività

Mobile High-Definition Link (MHL) No
Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Wi-Fi Diretto
2G bands (SIM principale) 850,1900,1800,900 MHz
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Bande 5G supportate 2100,700,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz
Bande 4G supportate 2100,700,800,1900,850,1800,2300,2600,900,1700,2500 MHz
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Sub6 TDD
Standard 3G WCDMA
Standard 2G GSM
Bande 3G supportate 2100,900,1900,850,1700 MHz
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Modalità slow motion
Frequenza del rallentatore 120fps @HD
Modalità registrazione video 1080p
Frequenza massima dei fotogrammi 30 fps
Risoluzione acquisizione video 1920 x 1080 Pixel
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 13 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 10x
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,4
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della quarta telecamera posteriore (numerica) 50 MP
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 2 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 5 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
Zoom fotocamera

Archiviazione

Tipo di slot per scheda di memoria Slot ibrida
Memoria espandibile fino a 2 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 128 GB
Memoria utente 107,1 GB
Capacità della RAM 4 GB

Processore

Modello del processore 1330
Famiglia processore Samsung Exynos
Frequenza del processore turbo massima 2,4 GHz
Frequenza del processore 2 GHz
Numero di core del processore 8

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Samsung Galaxy A17 A176 Dual Sim 4GB RAM 128GB - Black EU
151,08 €
42 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
SAMSUNG Galaxy A17 5G 256GB, 256 GB, GREY
210,55 €
39 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Samsung Galaxy A17 5G - 5G smartphone
150,00 €
EUR 150,00 / Unità
30 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
SAMSUNG Galaxy A17 5G 256GB, 256 GB, BLACK
211,00 €
33 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SAMSUNG A176 GALAXY A17 5G DUAL SIM ENTERPRISE EDITION 6.7" OCTA CORE 128GB RAM 4GB 5G ITALIA BLACK

Offerta più conveniente

SAMSUNG A176 GALAXY A17 5G DUAL SIM ENTERPRISE EDITION 6.7" OCTA CORE 128GB RAM 4GB 5G ITALIA BLACK
228,31 €
1-3 giorni
gigatrade.it