Samsung 870 QVO 1 TB SATA 2,5 pollici Solid State Drive (SSD) (MZ-77Q1T0), nero

Samsung MZ-77Q1T0 1 TB 2.5" Serial ATA III QLC

Samsung 870 QVO 1 TB SATA 2,5 pollici Solid State Drive (SSD) (MZ-77Q1T0), nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
249,00 €
Spedizione gratuita

Samsung 870 QVO 1TB 2,5" SATA III SSD Interno (MZ-77Q1T0BW)

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,90 €
Spedizione gratuita

Samsung 870 QVO 1 TB SATA 2,5 pollici Solid State Drive (SSD) (MZ-77Q1T0), nero

329,99 €
Spedizione gratuita

Samsung 870 QVO 1 TB SATA 2,5 pollici Solid State Drive (SSD) (MZ-77Q1T0), nero

Disponibilità immediata
348,98 €
Spedizione gratuita

Samsung 870 QVO 1 TB SATA 2,5 pollici Solid State Drive (SSD) (MZ-77Q1T0), nero

368,00 €
Spedizione gratuita

Samsung 870 QVO 1 TB SATA 2,5 pollici Solid State Drive (SSD) (MZ-77Q1T0), nero

377,03 €
Spedizione gratuita

Samsung 870 QVO 1 TB SATA 2,5 pollici Solid State Drive (SSD) (MZ-77Q1T0), nero

390,00 €
Spedizione gratuita

Samsung MZ-77Q1T0 1Tb 2,5 Serie ATA III QLC - Nouvo

3 giorni lavorativi
433,39 €
Spedizione gratuita

Samsung MZ-77Q1T0 2.5" 1 TB Serial ATA III QLC

>72h
517,69 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Shock di funzionamento 1500 G

Dimensioni e peso

Peso 46 g
Larghezza 69,8 mm
Altezza 6,8 mm
Profondità 100 mm

Gestione energetica

Consumo energetico (medio) 2,2 W
Consumo energetico (max) 4 W
Tensione di esercizio 5 V

Caratteristiche

Dimensione SSD 2.5"
Algoritmi di sicurezza supportati 256-bit AES
Capacità SSD 1 TB
Tempo medio tra guasti (MTBF) 1500000 h
Supporto S.M.A.R.T.
Supporto TRIM
Tipo controller Samsung MKX
Scrittura casuale (4KB) 88000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Lettura casuale (4KB) 98000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Velocità di scrittura 530 MB/s
Velocità di lettura 560 MB/s
Velocità di trasferimento dati 6 Gbit/s
criptaggio hardware
Componente per PC/PC portatile
Tipo memoria QLC
Interfaccia Serial ATA III

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 1TB per ampie archiviazioni.
• Velocità: Lettura fino a 560 MB/s.
• Affidabilità: Tecnologia V-NAND per durata prolungata.

Prodotti simili

Samsung 870 QVO SATA da 2,5 pollici (MZ-77Q1T0BW)
175,08 €
Vai al negozio
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
Samsung 870 QVO 1 TB SATA 2,5 pollici Solid State Drive (SSD) (MZ-77Q1T0), nero

Offerta più conveniente

SSD 870 EVO offre una velocità di lettura sequenziale fino a 560 mb/s e velocità di scrittura sequenziale fino a 530 mb/s per migliorare le prestazioni del tuo PC. Interfaccia SATA 6 Gb/s compatibile con interfacce SATA 3 Gb/s e SATA 1.5 Gb/s Compatibile con PC e laptop. Progettata per rispondere alle esigenze di tutti gli utenti. Fino a 8 TB di spazio per garantire prestazioni elevate a lungo termine, navigazione in Internet e tempi di rendering accelerati. Massima capacità di archiviazione disponibile sul mercato senza rinunciare a performance elevate. Intelligent Turbo Write: accelera la velocità di scrittura. Software Samsung Magician 6: gestisce la tua unità con una serie di strumenti utili per aiutarti a stare al passo con gli ultimi aggiornamenti, monitorare la salute e lo stato dell'unità Contenuto: 1x Samsung 870 QVO (MZ-77Q1T0B/EU) 1 TB Form Factor 2.5”
249,00 €
amazon-marketplace.it