Samsonite Rain Pro Stick Umbrella Nero

Samsonite Ombrello a bastone Rain Pro 87 cm black (56161-1041)

offerte usate a partire da

Samsonite Rain Pro Stick Umbrella Nero

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

SAMSONITE Ombrello RAIN PRO Nero nero

PKOE26-SUMMER -20% su borse, polo, valigie, occhiali da sole, biancheria intima e camicette
5-10 Tage
26,40 €
Spedizione da 3,95 €

Samsonite Ombrello a bastone Rain Pro 87 cm nero

EXTRA (15% di sconto su questo articolo. Valido fino al 07.06.2026. Non combinabile con altri Coupon.)
2-3 giorni lavorativi
29,71 €
Spedizione da 4,95 €

Samsonite Pioggia per auto ombrello aperto 87 cm, nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 103 cm
lunghezza quando è chiuso 87 cm
Peso 400 g

Caratteristiche

Genere Unisex
Colore del manico Nero
Materiale del bastone Acciaio
Materiale del telaio Vetroresina
Colore principale del prodotto Nero
Tipo di prodotto Ombrello
Forma Rotondo
Tipo Pieno formato

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ideale per brevi e lunghi viaggi.
• Materiali robusti: Protezione eccellente contro urti.
• Ruote girevoli: Manovrabilità a 360 gradi garantita.

Prodotti simili

Samsonite Ombrello a bastone Rain Pro 87 cm blu
29,71 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Samsonite Ombrello a bastone Alu Drop S 96 cm blu
42,46 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
SAMSONITE Ombrello a bastone WOOD CLASSIC Nero nero
36,00 €
Vai al negozio
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Samsonite Ombrello a bastone Alu Drop S 96 cm nero
42,46 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
SAMSONITE RAIN PRO MINI accessori Unisex tu
19,20 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Samsonite Rain Pro Stick Umbrella Nero

Offerta più conveniente

Ombrello a Manico Samsonite Rain Pro: Massima Protezione Antivento e IdrorepellenteConquista qualsiasi acquazzone con l´ombrello a manico Samsonite Rain Pro. Questo accessorio premium e antivento vanta una calotta rivestita in Teflon per un´istantanea idrorepellenza e una struttura a 8 stecche in acciaio per una superiore resistenza alle raffiche. Funzionalo senza sforzo con la funzione di apertura/chiusura automatica a una mano. Ideale sia per uomo che per donna, il suo ampio diametro offre un´adeguata copertura. Rimani asciutto, elegante e composto, qualunque sia il tempo.Prestazioni Ineguagliabili in Qualsiasi Condizione AtmosfericaProgettato per l´affidabilità, il Samsonite Rain Pro è più di un semplice ombrello, è il tuo scudo personale contro gli elementi. Il fulcro della sua forza risiede nella robusta struttura a 8 stecche in acciaio, meticolosamente progettata per flettersi e resistere a capovolgimenti durante venti potenti, assicurando che rimani protetto quando ne hai più bi
25,99 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)