Sametil 20 Compresse - Integratore Alimentare

Sametil 20cpr

offerte usate a partire da

Sametil 20 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
25,33 €
Spedizione da 5,90 €

SAMETIL 20CPR

1-3 giorni lavorativi
25,66 €
Spedizione da 5,80 €

A.B. Pharm Sametil 20 Compresse - Integratore Per Il Tono Dell'Umore

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
26,46 €
Spedizione da 4,89 €

Sametil Integratore 20 Compresse

2-3 giorni
26,73 €
Spedizione da 5,00 €

Sametil 20 compresse

24/72 ore
26,82 €
Spedizione da 6,00 €

Sametil® 20 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,89 €
Spedizione da 0,00 €

A.B. Pharm SAMETIL 20 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
27,89 €
Spedizione da 0,00 €

AB Pharm Sametil Integratore Alimentare, 20 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
28,14 €
Spedizione da 5,00 €

Sametil 2 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
28,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SAMETIL 20CPR
Spedizione da 5,90 €
SAMETIL ORO 20BUST
Spedizione da 6,00 €
SAMETIL 20 COMPRESSE
Spedizione da 5,00 €
a.b.pharm Sametil 20 compresse
27,81 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SAMETIL ORO 20BUST
Spedizione da 5,00 €
Sametil 20 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Sametil - Descrizione Sametil è un integratore alimentare costituito da un gruppo di sostanze funzionali che sono fisiologicamente presenti nel nostro organismo. Gli ingredienti concorrono nel favorire il tono dell’umore attraverso la modulazione della sintesi di alcuni neurotrasmettitori, e contribuiscono alla normale funzione psicologica. Il Levo Metilfolato, la S - Adenosil - L - Metionina, ed alcune vitamine del gruppo B come Riboflavina B2, Piridossina B6 e Cianocobalamina B12, agiscono affinché il L - Triptofano possa essere convertito prima in serotonina e poi in melatonina, e la L - Tirosina possa essere convertita prima in dopamina e poi in noradrenalina. Ingredienti S - Adenosil L - Metionina (SAM - e), L - Triptofano, L - Tirosina, L - Metilfolato di calcio (Vitamina B9), Vitamina B2, Vitamina B6, Vitamina B12. Modalità d'uso 1 compressa al giorno salvo diversa prescrizione medica. Per migliorare l’assorbimento degli ingredienti si consiglia di assumere le compresse lontano
25,33 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT