Same Derm Ph4 Detergente 150 ml

SAME DERM PH4 DETERGENTE 150ML

Same Derm Ph4 Detergente 150 ml

Prezzo più basso
1-2 days
8,87 €
Spedizione da 5,90 €

Same Derm pH4 Detergente Acido 150 ml

1-3 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 4,95 €

Same Derm Ph4 Detergente 150 ml

24/48 ore
9,01 €
Spedizione da 3,99 €

Same SAMEDERM PH4 DETERGENTE 150 ML

Consegna in 24-48 ore
9,09 €
Spedizione da 4,90 €

SAME-DERM PH4 DETERGENTE 150ML

1-3 giorni lavorativi
9,09 €
Spedizione da 5,80 €

Samederm ph4 detergente 150 ml

24/72 ore
9,17 €
Spedizione da 6,00 €

Samederm Ph4 Detergente 150 Ml 150 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,29 €
Spedizione da 3,99 €

Same Derm pH 4 Detergente 150 Ml

2-3 giorni
9,32 €
Spedizione da 5,00 €

Same Derm Ph 4 Detergente 150 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,41 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Same Derm pH 4 Detergente 150 Ml
9,62 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
same Derm pH 4 Detergente 150 ml
9,78 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Samederm Ph4 Detergente 150 Ml 2x150 ml
17,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Same Derm Ph4 Detergente 150 ml

Offerta più conveniente

Same Derm pH4 - DETERGENTE - Indicazioni: indicato in dermatologia e ginecologia nell'igiene della cute e delle mucose. - Modalità d'uso: si impiega al posto del comune sapone sia per lavaggi locali che per il bagno o per la doccia. Spargere un piccolo quantitativo di prodotto sulla cute con le mani o per mezzo di una spugna umida; risciacquare. Nell'igiene intima esterna, utilizzare un cucchiaio di prodotto per litro d'acqua; far seguire un risciacquo. - Caratteristiche: detergente e riacidificante per l'igiene quotidiana della cute e delle mucose. Il sapone liquido non alcalino, svolge un'efficace azione detergente e deodorante, senza che per essa si debba ricorrere all'impiego indiscriminato di veri e propri medicamenti battericidi. Agisce senza compromettere l'equilibrio acido epidermico facilitandone il ritorno alla normalità qualora risulti alterato. - Componenti: aqua, sodium laureth sulfate, cocamide dea, lactic acid, sodium dehydroacetate, profumo.
8,87 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT