Samba Jane (GS) rosa 37.333

Adidas Samba Bambini - Sneakers Rosa - Taglia 37 1/3 - Pelle Pink 37 1/3

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Samba Jane (GS) rosa 37.333

Prezzo più basso
2 - 4 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 6,99 €

SCARPE SAMBA JANE Wonder Mauve / Cloud White / Gum 37 1/3

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita
Samba Jane (GS) rosa 37.333

Offerta più conveniente

Scopri la nuova interpretazione di un'icona. Le Samba Jane uniscono l'identità intramontabile della Samba OG a un tocco stagionale ispirato alla tendenza delle Mary Jane e delle ballerine.Pensate per i più piccoli che cercano uno stile distintivo e praticità, queste scarpe presentano una tomaia in satin che dona morbidezza alla celebre silhouette Samba. La struttura slip-on e la chiusura a strappo permettono di indossarle in modo rapido e semplice, rendendole ideali per la scuola o le attività quotidiane.Dettagli iconici come la punta a T, le 3 Strisce seghettate, la suola in gomma e il logo Samba sul lato mantengono viva l'eredità del modello, mentre lo stile ispirato al balletto aggiunge un tocco fresco e giocoso.Con adidas, ogni giornata diventa un po' più speciale. Queste scarpe sono la scelta perfetta per i giovani trendsetter che vogliono esprimere la propria personalità, contando sulla qualità affidabile della linea Originals.FeaturesCalzata regolareChiusura a strappoStruttura c
69,99 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it

Prodotti simili

Samba Jane (GS) bianco 39.333
Spedizione da 6,99 €
Samba Jane (GS) rosa 37.333
Spedizione da 6,99 €
Samba Jane (GS) rosa 38
69,99 €
Vai al negozio
snipes.it
Spedizione da 6,99 €
Samba Jane (GS) rosa 39.333
Spedizione da 6,99 €
Samba Jane (GS) bianco 38
69,99 €
Vai al negozio
snipes.it
Spedizione da 6,99 €