Samaya - Sacco a pelo 3 stagioni - Samaya Alpine Pace in Nylon - Taglia S/M - Nero

SAMAYA Alpine Pace - Unisex - Nero / Grigio - Taglia unica- modello 2024

Samaya - Sacco a pelo 3 stagioni - Samaya Alpine Pace in Nylon - Taglia S/M - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
199,92 €
Spedizione da 6,99 €

Samaya - Alpine Pace - Zaino da escursionismo S/M grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
199,96 €
Spedizione gratuita

Zaino da alpinismo Samaya Alpine Pace 2024 (nero) TU

Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

Samaya alpine pace 20l unisex mountaineering backpack black

4 días giorni lavorativi
234,99 €

Prodotti simili

Samaya - Alpine Pace - Zaino da escursionismo M/L grigio/nero
200,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Samaya - Sacco a pelo 3 stagioni - Samaya Alpine Pace in Nylon - Taglia S/M - Nero

Offerta più conveniente

ÈAlpine Pace uno zaino da alpinismo del marchio Samaya, progettato per consentirti di avanzare con efficacia durante le tue ascensioni rapide.Con un volume di 20 litri e un peso di soli 450 g, questa borsa ti permette di portare con te il materiale indispensabile per le tue escursioni di un giorno. Il suo sistema di regolazione Atop® ti permette di adattarlo perfettamente al corpo, in modo che diventi parte integrante di te e che non senti nemmeno di averlo addosso mentre ti muovi. Realizzata in nylon riciclato 400D con una resistenza all'acqua di 30.000 mm, questa borsa è resistente e proteggerà il tuo materiale dalle intemperie. L'interno della borsa è rivestito in TPU bianco per consentirti di vedere subito tutto il tuo materiale. È dotato di numerosi accessori rimovibili, che potrete togliere per ridurre il peso e l'ingombro in base alle vostre esigenze: portasci, porta bastoncini, porta piccozze. La tasca interna e le 7 tasche esterne stretch consentono di trasporta
199,92 €
in 2 giorni
snowleader.it