Salus Neuro Memory Capsule 13 g Capsule

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,79 €
Spedizione da 3,99 €

SALUS HAUS Gmbh & Co KG SALUS NEURO MEMORY 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
12,39 €
Spedizione da 4,90 €

Salus Neuro Memory 30cps

1-3 giorni
12,90 €
Spedizione da 4,90 €
Salus Neuro Memory Capsule 13 g Capsule

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare a base di Ginkgo biloba e Bacopa monnieri che favoriscono la memoria e le funzioni cognitive. Le vitamine niacina, B1, B6 e B12 contribuiscono al normale funzionamento del sistema nervoso e alla normale funzione psicologica. Ingredienti: Agente di carica: cellulosa microcristallina; e.s. di Ginkgo biloba (Ginkgo biloba L.) foglia (rapporto D:E 50:1) titolato al 24% in flavon gicosidi e al 6% in lattoni sesquiterpenici; agente di rivestimento: idrossipropilme tilcellulosa (capsula); nicotinamide (niacina), L-leucina, e.s. di bacopa [Bacopa monnieri (L.) Wettst. -Bacomind] parte aerea (rapporto D:E 15-20:1) titolato al 20% in bacosidi; addensante: gomma arabica; agente antiagglomerante: biossido di silicio; cloridrato di piridossina (vitamina B6), mononitrato di tiamina (vitamina B1), cianocobalamina (vitamina B12). Senza glutine e lattosio. Valori medi 1 capsula %V
9,79 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Salus - Neuro Memory 30 Csapsule - Integratore Per La Memoria
8,98 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €