SUCCO PURO CRANBERRY BIO 500ML

Salugea Succo Cranberry Bio Integratore Vie Urinarie, 500ml

SUCCO PURO CRANBERRY BIO 500ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
27,89 €
Spedizione da 5,00 €

SUCCO DI CRANBERRY BIO Salugea - Mirtillo Rosso Americano - 100% Puro E Biologico - Integratore per le Vie Urinarie e Sistema Immunitario - Flacone in Vetro Scuro Farmaceutico - 500 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
59.8 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita
SUCCO PURO CRANBERRY BIO 500ML

Offerta più conveniente

SALUGEA SUCCO DI CRANBERRY BIO Descrizione Integratore alimentare liquido di frutti di cranberry bio. Il frutto del cranberry è utile per la sua azione di sostegno alla regolare funzionalità delle vie urinarie e al fisiologico drenaggio dei liquidi corporei. Ottenuto con spremitura a freddo. Privo di zuccheri aggiunti. Ingredienti Cranberry biologico (Vaccinium macrocarpon Allon) succo del frutto 100% puro. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 30 ml Succo di cranberry 30 ml Energia 44 kJ 11 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,06 g 0,03 g Carboidrati di cui zuccheri 1,9 g 1,9 g Proteine 0,09 g Sale 0,015 g Contiene naturalmente zuccheri. L'apporto di sale è dovuto al sodio naturalmente presente nel prodotto. Modalità d'uso Assumere da 15 ml a 30 ml di prodotto al giorno, puro o diluito in acqua, preferibilmente lontano dai pasti. Agitare prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di
27,89 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Salugea SALUGEA SUCCO CRANBERRY BIO 500 ML
23,92 €
5 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Salugea Succo di Cranberry Bio 2x500 ml Sciroppo
45,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
SUCCO DI CRANBERRY BIO Salugea - Mirtillo Rosso Americano - 100% Puro E Biologico - Integratore per le Vie Urinarie e Sistema Immunitario - Flacone in Vetro Scuro Farmaceutico - 500 ml
59,80 €
59.8 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €