SALUGEA SERENA NOTTE 60CPS

Prezzo totale più basso
1-5 giorni
29,93 €
Spedizione da 0,00 €

Salugea - Serena Notte Sonno e Riposo Senza Melatonina Confezione 60 Capsule

24/48h
30,84 €
Spedizione da 4,90 €

SALUGEA SERENA NOTTE 60CPS

2-3 giorni
30,98 €
Spedizione da 5,00 €

Salugea Serena Notte 60 Capsule

2-3 giorni
31,92 €
Spedizione gratuita

Salugea Serena Notte 60 Capsule Integratore Alimentare Per Il Sonno

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
31,92 €
Spedizione gratuita

Salugea SALUGEA SERENA NOTTE 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
31,92 €
Spedizione da 0,00 €

Salugea Serena Notte 60 capsule - Integratore Sonno e Riposo

1-2 days
31,92 €
Spedizione da 5,90 €

SALUGEA SERENA NOTTE 60CPS

1-3 giorni lavorativi
31,94 €
Spedizione da 5,80 €

Serena Notte Salugea - Sonno e Riposo, Senza Melatonina - capsule 60 p

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SALUGEA SERENA NOTTE 60CPS

Offerta più conveniente

SALUGEA SERENA NOTTE Descrizione Integratore alimentare a base di estratti di valeriana, escolzia, luppolo e tiglio che favoriscono il rilassamento ed il conseguimento del sonno in caso di stress. Adatto per vegani e vegetariani. Ingredienti Valeriana (Valeriana officinalis L.) radice e.s. tit. 0,8% ac. valerenici su maltodestrine, escolzia (Eschscholtzia californica Cham.) sommità e.s. tit. 0,35% protopina su maltodestrine, capsula in idrossipropilmetilcellulosa, luppolo (Humulus lupulus L.) strobili e.s. tit. 0,4% rutoside su maltodestrine, tiglio (Tillia platyphyllos et cordata) infiorescenza e.s. 1% flavonoidi su maltodestrine; agente di carica: cellulosa microcristallina; antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale, talco. Senza glutine e lattosio . Privo di OGM. Caratteristiche nutrizionali Apporti medi per dose giornaliera Valeriana e.s. di cui ac. valerenici 250 mg 2 mg Escolzia e.s. di cui protopina 250 mg 0,875 mg Luppolo e.s. di cui rutoside 150 mg 0,6 mg Tiglio e.s. di cui
29,93 €
1-5 giorni
pharmamedi.it

Prodotti simili

SERENA NOTTE Salugea - Integratore con Valeriana - Contro l'Insonnia - Migliora Durata e Qualità del Sonno - 100% Naturale con Valeriana, Escolzia, Luppolo e Tiglio - 60 Capsule Vegetali
36,25 €
0.6 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Serena Notte Salugea 60 Capsule
29,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Salugea Serena Notte Capsule 2x60 pz Capsule
61,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €