Pausanorm Forte Salugea - Integratore per la Menopausa senza Soia - 100% Naturale con Trifoglio Rosso, Kudzu, Dioscorea, Verbena - Flacone In Vetro - 60 Capsule

Salugea Integratore per la Menopausa Pausanorm Forte – Senza soia, 100% naturale – 60 capsule

offerte usate a partire da

Pausanorm Forte Salugea - Integratore per la Menopausa senza Soia - 100% Naturale con Trifoglio Rosso, Kudzu, Dioscorea, Verbena - Flacone In Vetro - 60 Capsule

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,65 €
0.58 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

SALUGEA PAUSANORM FORTE 60CPS

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,14 €
Spedizione da 5,90 €

salugea Pausanorm Forte 60capsule

2-5 giorni lavorativi
36,93 €
Spedizione da 1,50 €

Salugea Pausanorm Forte Integratore Disturbi Menopausa Senza Soia, 60 Capsule

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALUGEA GLUTATIONE Fte 60Cps
33,65 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
SALUGEA REFLUGEA FORTE 18F
28,59 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
SALUGEA SANAOS NF 60CPS
29,22 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Salugea omega 3 krill oil60prl
35,47 €
14 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Salugea Memosan 60 Capsule integratore di bacopa
28,99 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Pausanorm Forte Salugea - Integratore per la Menopausa senza Soia - 100% Naturale con Trifoglio Rosso, Kudzu, Dioscorea, Verbena - Flacone In Vetro - 60 Capsule

Offerta più conveniente

Contrasta efficacemente tutti i sintomi della menopausa: vampate, sudorazioni, instabilità d'umore, irritabilità, ansia, insonnia e sbalzi pressori Integratore per la Menopausa senza soia: apporta fitoestrogeni (da kudzu e trifoglio rosso) e fitoprogestinici (da dioscorea villosa) per un completo riequilibrio ormonale Alto contenuto di principi attivi, 100% naturale, in capsule vegetali e flacone in vetro scuro farmaceutico (no plastica) Contiene 60 capsule vegetali. Dose giornaliera menopausa: 2 capsule al giorno. Dose giornaliera premenopausa: 1 capsula al giorno
34,65 €
Amazon.it