Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 40 Uomo Black

Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 40

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 40 Uomo Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloncini Protettivi Alpinestars Paragon Lite Nero40 Nero

3-7 giorni
88,99 €
Spedizione gratuita

Paragon Lite Shorts ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,02 €
Spedizione da 9,15 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 40 Uomo Black

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Shorts: Protezione Leggera, Prestazioni IllimitateAttributi: Uomo, Corto, SinteticoSperimenta l´apice della protezione leggera e flessibile con gli Alpinestars Paragon Lite Shorts. Progettati per il rider esigente di trail, all-mountain ed enduro che rifiuta di scendere a compromessi sulla sicurezza o sul comfort, questi pantaloncini offrono una resistenza certificata agli impatti in un pacchetto così traspirante e discreto, che dimenticherai di indossarli. Guida con una nuova sicurezza, sapendo di essere protetto da una tecnologia leader del settore senza appesantirti o surriscaldarti.Il fondamento dei Paragon Lite è un telaio estremamente leggero e flessibile, realizzato in una rete elasticizzata altamente traspirante. Questo materiale avanzato offre una vestibilità comoda e aderente alla pelle che si muove senza soluzione di continuità con il tuo corpo, eliminando pieghe e garantendo la massima libertà di movimento, sia che tu stia pedalando su un ripido tra
77,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Salopette Alpinestars A-1 (M/L)
129,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Alpinestars Bionic Pro Protective Shorts Nero L
116,96 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Protezione Fianchi BIONIC PRO PROTECTION SHORT Nero Rosso ALPINESTARS - UE: XL
116,95 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Action Protective Shorts Nero XL
89,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars Bionic Pro Protective Shorts Nero 2XL
114,10 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €