Salopette Castelli Competizione 2 nero - 3XL

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
92,95 €
Spedizione gratuita

Castelli competizione 2 calzamaglia uomo nero

4 días giorni lavorativi
94,99 €

Pantaloncini con bretelle Competizione 2 nero

SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
107,95 €
Spedizione da 4,95 €

CASTELLI Competizione 2 - pantaloncini ciclismo - uomo Black 3XL

1-3 giorni lavorativi
109,20 €
Spedizione gratuita

Castelli - Competizione 2 Bibshort - Pantaloni da ciclismo 3XL nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Competizione 2 Bib Shorts Nero 3XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Castelli Salopette Ciclismo Competizione Nero Uomo XS
59,97 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli - Competizione Kit Bibshort - Pantaloni da ciclismo XXL nero
92,25 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Competizione 2 nero - S
92,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Competizione 2 nero - 3XL

Offerta più conveniente

La salopette Castelli Competizione 2 è perfetta per le gare del fine settimana, ma garantisce alte prestazioni e massimo comfort anche quando non si compete. Il tessuto principale Vortex e la banda elastica GIRO4 nella terminazione della gamba, provengono dalla salopette Free Aero Race 4, mentre il fondello Kiss Air2 offre il massimo comfort. Ha una grande vestibilità che garantisce grazie al modello sviluppato dal team di Castelli. Questa salopette corta è stata progettata con le migliori conoscenze che Castelli ha nella fabbricazione di salopette confortevoli e di alte prestazioni, ma a un prezzo accessibile.Fondello Kiss Air 2: Fondello ad alte prestazioni per tutte le condizioni. Costruzione in un unico pezzo con spessore infinitamente variabile. Aggiornato con più imbottitura di supporto e un tessuto più morbido ed elastico a contatto con la pelle. Ideale per lunghe distanze di oltre 4/5 ore.
92,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it