Ale R-ev1 Watt 3.6 Bib Shorts Nero S Uomo Black

Salopette Ale R-EV1 Watt 3.6 - Nero S / Nero

Ale R-ev1 Watt 3.6 Bib Shorts Nero S Uomo Black

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
182,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alé - R-EV1 Watt 3.6 Bibshorts - Pantaloni da ciclismo S nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
185,21 €
Spedizione gratuita
Ale R-ev1 Watt 3.6 Bib Shorts Nero S Uomo Black

Offerta più conveniente

ALE R-EV1 Watt 3.6 SalopetteScatena il tuo massimo potenziale e traduci ogni sforzo in pura velocità con la salopette ALE R-EV1 Watt 3.6. Progettato per il ciclista competitivo che esige il massimo delle prestazioni, questo capo rappresenta un cambio di paradigma nell´abbigliamento ciclistico. Andando oltre le metriche tradizionali, il Watt 3.6 è costruito attorno al fattore più importante nel ciclismo moderno: la potenza erogata. Parte della collezione REV-1 più avanzata di Alé, questa salopette è il tuo partner ideale per le gare, gli allenamenti intensi e il raggiungimento del tuo record personale.La filosofia alla base di questo design rivoluzionario è radicata nell´ottimizzazione delle prestazioni atletiche. Come spiega il laboratorio di ricerca e sviluppo di Alé: Parlavamo di cardiofrequenzimetri e poi di VO2max, ma ora nel ciclismo moderno si parla solo di watt. Per questo motivo, l´Alé R&D Lab ha puntato a creare la prima salopette da ciclismo che ottimizza l´energia prodotta d
182,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alé - R-EV1 Voltage Bibshorts - Pantaloni da ciclismo M blu
125,30 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ale Salopette R-ev1 Watt 3.6
182,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ale R-ev1 Voltage Bib Shorts Nero 2XL Uomo
174,95 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
Ale' Salopette Uomo Pr.r Strada
100,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alé Cycling Salopette R-EV1 Voltage da uomo Grigio S
141,56 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita