SALOMON Xa Pro V8 Wp J - Bambino - Nero / Grigio - Taglia 36- modello 2026

Salomon Xa Pro V8 Wp Hiking Shoes Nero EU 36 Bambini

SALOMON Xa Pro V8 Wp J - Bambino - Nero / Grigio - Taglia 36- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
55,92 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Xa Pro V8 Wp Hiking Shoes Nero EU 36 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Scarpe escursionismo impermeabile - XA Pro V8 WP J Black / Turbulence / Quarry - Taglia Bambino 36 - Nero

in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da bambino Salomon Xa Pro V8 Waterproof Misura delle scarpe (EU): 36 / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,90 €

Scarpe Salomon XA Pro V8 Waterproof nero grigio bambini - 36

Consegna in 24 ore
65,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon XA PRO V8 Waterproof Scarpe da Trail Running, Bambini e Adolescenti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,99 €
Spedizione gratuita

SALOMON XA PRO V8 WP J scarpe running Uomo 36

2-3 giorni lavorativi
67,50 €
Spedizione gratuita

Salomon XA PRO V8 Waterproof Scarpe da Trail Running, Bambini e Adolescenti

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
71,25 €
Spedizione da 15,00 €

Salomon - Kid's XA Pro V8 Waterproof - Scarpe sportive EU 36 grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
46,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna
100,80 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Salomon XA PRO V8 32
46,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon XA PRO V8 WP 37
54,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
SALOMON Xa Pro V8 Wp J - Bambino - Nero / Grigio - Taglia 36- modello 2026

Offerta più conveniente

Una calzata anatomica studiata per soddisfare le esigenze dei giovani, anche su terreni tecnici, e un sistema di allacciatura ultraveloce: cosa chiedere di più? Scoprite la scarpa XA PRO V8 WP J di Salomon, progettata per i giovani che amano esplorare il mondo del trail running. Questo è il modello per i giovani corridori su terreni sciolti e accidentati, grazie al rinforzo extra nell'avampiede, al parafango e, soprattutto, alla suola All Terrain Contagrip®. Quest'ultima offre maggiore stabilità e trazione, soprattutto nelle salite più difficili. A ciò si aggiunge l'intersuola EnergyCell™, che assorbe gli urti grazie alla schiuma EVA altamente assorbente. L'impatto sulle articolazioni è ridotto e gli infortuni sono minimizzati! Questa scarpa è inoltre dotata di una membrana ADV DRY per l'idrorepellenza. Infine, il sistema SensiFit™ è adattato ai più piccoli per offrire loro una calzata anatomica. Creerà sicuramente dei bei ricordi!
55,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it