SALOMON Xa Pro 3d V9 Gore-tex W - Donna - Verde / Grigio - Taglia 42- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
112,90 €
Spedizione da 10,99 €

XA PRO 3D V9 GTX DONNA Salomon

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Beige EU 42 Donna

1 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon XA PRO 3D V9 GTX, scarpe da trail, donna, verde/viola EU42 / UK8 / US9,5 W Bog/Aloe/Concord Grape

2-5 giorni
127,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's XA Pro 3D V9 GTX - Scarpe sportive EU 42 beige

4 - 5 giorni lavorativi
158,05 €
Spedizione gratuita
SALOMON Xa Pro 3d V9 Gore-tex W - Donna - Verde / Grigio - Taglia 42- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettata per i runner in cerca di prestazioni, la XA PRO 3D V9 GORE-TEX W di Salomon è una scarpa da donna dotata di numerose tecnologie che favoriscono il comfort, la durata e il sostegno del piede per ridurre gli infortuni. Questa scarpa tecnica è realizzata con materiali ad alte prestazioni. La tecnologia GORE-TEX mantiene i piedi asciutti per tutto il giorno, è impermeabile e resistente all'acqua, ma anche traspirante. Inoltre, il sistema di asciugatura rapida con tasca portaoggetti, la soletta EnergyCell+ e la suola All Terrain Contagrip offrono il comfort, il grip e l'aderenza ottimale di cui avete bisogno per sfruttare al meglio i sentieri che vi circondano, soprattutto su terreni bagnati o instabili. Questa scarpa è dotata di un parasassi per garantire durata e prestazioni, quindi sceglietela subito e non rimarrete delusi.
112,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile e traspirante: Membrana avanzata per condizioni umide.
• Eccellente aderenza: Suola in gomma per diversi terreni.
• Ammortizzazione avanzata: Supporto per lunghe camminate.

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
48,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Xa Pro 3d V9 Trail Running Shoes Blu EU 45 1/3 Uomo
99,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon XA PRO V8 WP 37
48,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita