SALOMON Xa Meta Mif W - Donna - Arancione / Beige / Nero - Taglia 40- modello 2026

Salomon XA Meta Made in Francia Taglia 40

SALOMON Xa Meta Mif W - Donna - Arancione / Beige / Nero - Taglia 40- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Xa Meta Made In France Trail Running Shoes Arancione EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €
SALOMON Xa Meta Mif W - Donna - Arancione / Beige / Nero - Taglia 40- modello 2026

Offerta più conveniente

Le scarpe da trail XA META MADE IN FRANCE W di Salomon per donna combinano prestazioni e protezione per conquistare qualsiasi terreno. La loro vestibilità avvolgente e il tessuto Matryx® ultra resistente garantiscono una vestibilità perfetta e una grande durata, anche in condizioni difficili. L'Advanced Chassis™ offre una stabilità eccezionale, mentre l'intersuola EnergyCell assorbe gli impatti per un comfort duraturo. La suola Contagrip® All-Terrain, con i suoi tacchetti da 4,5 mm, offre un'aderenza perfetta sui terreni tecnici. Il sistema quickLACE™ rende l'allacciatura rapida e precisa. Con un drop di 9 mm e un design ergonomico adatto a diversi stili di camminata, queste scarpe offrono una versatilità ideale. Realizzate in Francia, combinano esperienza e prestazioni in un design leggero, perfetto per i trail runner.
79,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it