SALOMON Xa Meta Gore-tex Mif - Uomo - Nero / Beige / Blu - Taglia 48- modello 2026

SALOMON XA META GORE-TEX MADE IN FRANCE, Scarpe da trekking Uomo, Black / Oxford Tan / French Blue, 48 EU

SALOMON Xa Meta Gore-tex Mif - Uomo - Nero / Beige / Blu - Taglia 48- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Xa Meta Gore-tex® Made In France Trail Running Shoes Nero EU 48 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon XA META GORE-TEX MADE IN FRANCE, Scarpe da trekking Uomo, Black / Oxford Tan / French Blue, 48 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,00 €
Spedizione gratuita
SALOMON Xa Meta Gore-tex Mif - Uomo - Nero / Beige / Blu - Taglia 48- modello 2026

Offerta più conveniente

Le scarpe da trail Salomon XA META GORE-TEX MADE IN FRANCE da uomo combinano prestazioni e protezione per conquistare qualsiasi terreno. La loro vestibilità avvolgente e il tessuto Matryx® ultra resistente garantiscono una vestibilità perfetta e una grande durata, anche in condizioni difficili. Grazie alla membrana GORE-TEX Invisible Fit, offrono un'impermeabilità ottimale senza sacrificare la leggerezza. L'Advanced Chassis™ offre una stabilità eccezionale, mentre l'intersuola EnergyCell assorbe gli impatti per un comfort duraturo. La suola Contagrip® All-Terrain, con i suoi tacchetti da 4,5 mm, offre un'aderenza perfetta sui terreni tecnici. Il sistema quickLACE™ rende l'allacciatura rapida e precisa. Con un drop di 9 mm e un design ergonomico adatto a diversi stili di camminata, queste scarpe offrono una versatilità ideale. Realizzate in Francia, combinano esperienza e prestazioni in un peso piuma, perfetto per i trail runner.
89,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it