SALOMON X Ultra Gore-tex J - Bambino - Viola / Rosa / Grigio - Taglia 29- modello 2026

SALOMON Salomon X Ultra Gore-tex J Nirvana/black/fuco 25 - Bambino - Viola / Rosa / Grigio - Taglia 29- modello 2025

SALOMON X Ultra Gore-tex J - Bambino - Viola / Rosa / Grigio - Taglia 29- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
67,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX viola rosa bambini - 29

Consegna in 24 ore
83,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Trailblazer 10-Black-Alloy
48,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON X Ultra Gore-tex J - Bambino - Viola / Rosa / Grigio - Taglia 29- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo scarpone da trekking Salomon X ULTRA GORE-TEX J è uno scarpone da bambino ispirato all'iconico modello X-ULTRA per adulti, il più venduto del marchio. Questa scarpa offre una stabilità superiore e una maggiore protezione del piede. Il design della suola a tre pezzi offre un sostegno perfetto alla caviglia su tutti i tipi di terreno, mentre la suola Contagrip® All Terrain aderisce al terreno in qualsiasi condizione. La calzata ultraconfortevole è garantita dalla tecnologia SensiFitTM, che avvolge con precisione il piede. Il tallone rinforzato e la protezione contro le rocce in punta vi permetteranno di affrontare le vostre avventure in tutta tranquillità. Infine, la membrana GORE-TEX® è impermeabile, per camminare all'asciutto anche sotto la pioggia.
67,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it